91

Re: ЭМО

Фрай пишет:

Да, разумеется. Ну а байкерам конечно же вовсе не нравятся байки и ветер, они просто показывают своё я.

lol Как раз о том и речь, что это "наше" и "нравиться", так же как "пиво, девки, рок-н-ролл big_smile"
Только протеста в этом нет, это образ жизни

92

Прикольное сравнение ЭМО и байкеры big_smile:D:D
ну вы жжоте big_smile:D:D

Протест нестандартным мышлением и образом жизни (одежда, речи и музыка прилагаются)

94

Antoneg пишет:

lol Как раз о том и речь, что это "наше" и "нравиться", так же как "пиво, девки, рок-н-ролл big_smile"
Только протеста в этом нет, это образ жизни

В этом есть протест. Может быть он неочевиден, но он есть.

В принципе, если я всё свободное время пью пиво, развлекаюсь с друзьями, хожу на концерты, слцушаю классную музыку, может быть даже сам играю на бас-гитаре и смеюсь над анекдотами про басистов - чем это не протест против устройства современного общества, в котором карьера под час важнее семьи,а жизненная цель - работать как можно больше и заработать миллион? Простите, но ведь если всё время работать - то когда жить? Вот и выходит протест а-ля "Плевал я на вашу работу, я жить хочу".

Это простейший пример, то, что лежит на поверхности.

95

Господа, предлагаю на этом и остановиться.....  Вы видите в этом протест - замечательно!
Для меня же, это просто привычный образ жизни и  "современное общество" таких как мы воспринимает абсолютно адекватно   tongue  а уж заробатывать миллионы или отдыхать дело каждого, тем более, что все можно совмещать

96

ИМХО эмо - люди которые боятся жизни и вместо того чтобы серьезно решать свои проблемы предпочитают поплакать в сторонке.Пацаны эмо выглядят реально как :censored: И ваще эффект эмо похож на попсу,никто не знал а потом бац тут эмо там эмо.

97

Сейчас смотрела Муз-тв, там говорили, что законодателем моды ЭМО в наши дни стала группа Tokio Hotel- поющие о том, как трудно жить-мальчику эмо  среди не эмо-людей! Во как! smile

98

видел я этих ТН а вот они все кто?Ну пола то они какого?Что по немецки поют я знаю. Может они потомки жертв генетических экспериментов 3-го рейха????
Ыыыыы

99

лично моё мнение что сечас модно не быть эмо

а щас уже модно ненавидеть эмо

люди до конца не разбирающиеся в культуре эмо, начинают

кричать на всех углах

:

"эмо сакс, утрите свои слёзы, порежь себе вены, ну и тд"

и самое обидное что встретив пару **нутых позеров, люди начинают думать что

вся культура эмо связана с тупым резаньем вен, плачем, мишками и чёрно розовой шашечкой

вот это оч обидно

ибо я ничё против имо не имею

а с музыки и текстов вапще тащусь

и стиль мне очень симпатичен

100 (16.12.2007 00:58 отредактировано Silvernail)

Первого эмо придумали советские мультипликаторы. Это был эмо-волк, который гонялся за зайцем-геем smile

101

Из убежища 13 пишет:

Моё мнение. Сейчас ЭМО - самая яркая форма протеста. В свое время были хиппи, металлеры, репперы, сейчас эмо. .

Да ну? ЭМО - это поза и ничего больше. Это мода и ничего больше. Какой тут протест? Ну против чего, а? Хиппи хоть против войны выступали. А тут я не вижу ничего достойного внимания в плане протеста. Вот такие мы все эмоциональные. Вот такие мы грустные, несчастные. Я бы предложил ЭМО вместе с готами переселить в Руанду, где до заката ежедневно убивают несколько тысяч человек. Может тогда они бы познали на себе, что значит жизнь, в которой единственная надежда - это не загнуться от голода в ближайшие пять часов или не подорваться на противопехотной мине в собственном огороде. Поэтому полностью поддерживаю товарища, высказавшего мнение о том, что протест - это когда с гранатой в руке и с болью всего мира в сердце.

102

to Antoneg
хоть я и не в клубе, но все равно
Outlaws forever!!!

Фрай пишет:

в особенности резание вен поперёк.

надо вдоль резать, так надежнее выйдет и одним эмиком меньше станет

гасим эмиков и вся недолга, мож я немного старомоден, но мужик должен выглядеть как мужик, а если он начинает напоминать женщину, то это уже отклонение по фазе, таких людей лечить надо...
и ещё вопрос: что из эмо-кидов вырастет? слюнтяи-пацифисты, измещики Родины, предатели? не вижу ничего хорошего в этой субкультуре

103 (03.01.2008 12:23 отредактировано Feanor)

кста, про ТН...
видел 1 ихний клип... видеоряд содран с The Prodigy и The Cardigans
после этого я ТН терпеть не могу
хотя что получается, к эмо-музыке следует относить также The Rasmus и Placebo, да и Green Day тоже можно отнести, т.к. стиль одежды в этих группах эмо напоминает?

даешь хард-кор в массы!!!

104

ЭМО-это состояние души!
"Идите все на х.. , не лезьте мне в душу",-слова одной извесной ЭМО-реп-метал-кор-группы

105

Omar Hakim пишет:
Из убежища 13 пишет:

Моё мнение. Сейчас ЭМО - самая яркая форма протеста. В свое время были хиппи, металлеры, репперы, сейчас эмо. .

Да ну? ЭМО - это поза и ничего больше. Это мода и ничего больше. Какой тут протест? Ну против чего, а? Хиппи хоть против войны выступали. А тут я не вижу ничего достойного внимания в плане протеста. Вот такие мы все эмоциональные. Вот такие мы грустные, несчастные. Я бы предложил ЭМО вместе с готами переселить в Руанду, где до заката ежедневно убивают несколько тысяч человек. Может тогда они бы познали на себе, что значит жизнь, в которой единственная надежда - это не загнуться от голода в ближайшие пять часов или не подорваться на противопехотной мине в собственном огороде. Поэтому полностью поддерживаю товарища, высказавшего мнение о том, что протест - это когда с гранатой в руке и с болью всего мира в сердце.

+100 cool

106

Все живут там, где живут, и ни кого не нужно переселять, мы продукты нашего времени, нашей культуры, нашего окружения. Для кого-то это мода, для кого-то это состояние души. Если явление есть, значит, оно востребовано и нужно. Другое дело положительность и отрицательность. Вам что, лезут в душу, заставляют носить розовое, что они вам делают плохого? На хрена, тогда перемалывать им кости, если не понимаете, в себе разберитесь сначала. Много ли кто понимает, вообще, зачем кто-то почти каждый день прётся в церковь спозаранку, зачем каждые выходные готовит снасти и едет за десятки километров, тащит по пятницам и субботам свою задницу на дискотеку, копается в гараже всё свободное время после работы со сваркой и баллончиками... Сплавляется по рекам, делает тату, прыгает с парашюта, красится в рыжий цвет... smile Нужно. Мешает вам?

107

Silvernail пишет:

Все живут там, где живут, и ни кого не нужно переселять, мы продукты нашего времени, нашей культуры, нашего окружения. Для кого-то это мода, для кого-то это состояние души. Если явление есть, значит, оно востребовано и нужно. Другое дело положительность и отрицательность. Вам что, лезут в душу, заставляют носить розовое, что они вам делают плохого? На хрена, тогда перемалывать им кости, если не понимаете, в себе разберитесь сначала. Много ли кто понимает, вообще, зачем кто-то почти каждый день прётся в церковь спозаранку, зачем каждые выходные готовит снасти и едет за десятки километров, тащит по пятницам и субботам свою задницу на дискотеку, копается в гараже всё свободное время после работы со сваркой и баллончиками... Сплавляется по рекам, делает тату, прыгает с парашюта, красится в рыжий цвет... smile Нужно. Мешает вам?

о ну полностью согласен
пусть будет
хотя существует эмо уже довольно давно хотим мы этого или нет и вышло из хадкора кстати

108

19.02.2008 Учителям предписали бороться с движением Emo
   ваша оценка материала
Алексей Бутузов,  тема: Образование и общество,  регион: Нижегородская область
Нижегородское министерство образования разослало во все школы области циркуляр, предупреждающий о социальной опасности субкультуры Emo. Документ рассказывает учителям об идеологии и внешнем виде представителей этого течения и предписывает бороться с ним.
Письмо регионального министерства образования сообщает, что «мечта каждого Emo – умереть в ванне от потери крови путем перереза собственных вен в области запястий (считается неким спортом). В этой связи некоторые из них носят повязки, которые закрывают нанесенные раны», – говорится в документе об идеологии этого течения. Представители Emo считают, что «бессмертны и в случае гибели просто меняют внутреннюю форму». Чиновники описывают учителям внешний вид поклонников Emo: одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг.
Циркуляр появился после письма начальника управления ФСБ по Нижегородской области Олега Храмова губернатору области Валерию Шанцеву, сообщает «Независимая газета». В письме эксперты ФСБ сообщают о росте популярности этого течения среди подростков и прогнозируют увеличение числа эмо. «Зачастую в данное движение вливаются молодые люди с неразделенной любовью, которые полагают, что у них «аллергия на счастье», – говорится в письме, - употребление наркотиков, порезы запястий и другое причинение вреда собственному телу» становятся «нормальной» каждодневной деятельностью Emo». Спецслужбы предупреждают о склонности эмо к самоубийствам, информируя «для возможной организации профилактических мероприятий».
Нижний Новгород в последние годы стал одним из центров российского Emo-движения. «Мне не приходилось встречать представителей эмо, для которых разговоры о самоубийстве были бы не позерством, а всерьез, – рассказала нижегородский музыкальный обозреватель Светлана Бочкова. – Но если подростку постоянно говорить «суицид», он может в это и поверить, подумать, что это круто. Тем более если у него к тому же еще и несчастная любовь…».
Большинство учителей «не замечали» эмо в школах, не различают представителей молодежных субкультур между собой. «В данный момент у нас нет ни одного поклонника Emo. Они если к нам и попадают, то приходят из других школ, свои не разводятся. Что мы делаем? Пытаемся с ними договориться и трясемся от страха, чтобы больше никого не втянули», - сообщила директор школы № 30 Нижнего Новгорода Лора Антонова корреспонденту «НГ». Директор школы № 91 Игорь Богданов признался, что «не понимает» движения эмо. «А русскому человеку, если он чего не понимает, это не нравится», - заключил он.
Нижегородские педагоги отреагировали на письмо министерства также, как реагируют и на другие подобные документы: «проработали на педсовете». Сомневается в эффективность подобной профилактики и директор 91-й школы: «В каждой школе по два-три поклонника Emo есть обязательно. Мы, конечно, с ними беседуем. А что мы еще можем? Но они никак не реагируют. Молодежь на беседы взрослых вообще не реагирует – будь это хоть Emo, хоть фашисты, хоть скауты, хоть пионеры. Мол, вы взрослые, вам надо говорить, вот и говорите», - сообщил директор.

109

Параллельно я к ним отношусь!!! Они дети, вырастут и перестанут себя так тупо вести)

110

Sergio_Talent пишет:

Параллельно я к ним отношусь!!! Они дети, вырастут и перестанут себя так тупо вести)

А параллельно - это как?

111

К@тёнок пишет:
Sergio_Talent пишет:

А параллельно - это как?

Параллельно - это когда не пересекается))))) lol lol lol

112 (25.02.2008 22:42 отредактировано Syndee)

а мне иногда приятно послушать The used, My Chemical Romance, Bullet for my valentine, и особенно 30 seconds to Mars/

и по большому счету - правда нет дела - в какой цвет я должна после этого выкрасить челку. ))

113

bfmv эмо lol
это ж чистейший metalcore

114

Эмо это сдвиг молодёжи до 18, которые создают новый стиль, образ. Главная цель которых бынальна просто выделится из толпы, показать всем окружающим что "я тут посмотрите на меня". Хотя не вижу в этом ничего отрицательного, они более замкнуты и эмоцианальны, с возрастом пройдет)

115

fokUs пишет:

Главная цель которых бынальна просто выделится из толпы, показать всем окружающим что "я тут посмотрите на меня".

А теперь представляем недалекое будущее,если каждый второй(в смысле молодежь до 18-ти)  будет выделяться из толпы,показывая,что он эмо. smile

116

Ghost пишет:
fokUs пишет:

Главная цель которых бынальна просто выделится из толпы, показать всем окружающим что "я тут посмотрите на меня".

А теперь представляем недалекое будущее,если каждый второй(в смысле молодежь до 18-ти)  будет выделяться из толпы,показывая,что он эмо. smile

Думаю в будующим появятся уже какие нибудь шмемо)

так
значит рецепт
берем кожу, слушаем металл, ну цепух много,длинные волосы - достаточно
берем широкие штаны, кучку типа брюликов, очОчки в пол лица(хари, рожи - у кого что), слушаем реп - думаю достаточно
берем челку, слушаем эмо значечки, большие кеды - думаю достаточно
и так далее по книге рецептов

ничего ужасного(или нового) не вижу

118

Тема ЭМО ну просто дальше некуда раскрыта вот тут.

http://www.rgpforum.ru/gf/showthread.php?t=6855

кто-нибудь выложите или список эмо-групп или ссылку
только мне нужен очень большой список
группу какую-то исчу - название забыл- по телеку видел. песня порадовала

120

Дима, блин, символ невменяемости, я выше ссылку выложила для кого??? Там тебе и история, и группы, и про, и контра, и видео, и ВСЁ!!!