1 (28.06.2007 15:05 отредактировано No name No face No number)

Тема: Бестолковые покупатели VS Бестолковые продавцы

Интересно было бы услышать от форумчан случались ли с ними какие нибудь курьезные случаи в магазине , а особенно от продавцов,менеджеров,консультантом. Вроде не было такой темы если была то сорри ...

Пару историй из жизни
1. Приходит раз женщина с дочерью, купить батарейки AA и спрашивает меня:

-А эти батарейки хорошие !
да отвечаю я ей
-Ой а они не взрываются ?
а что у вас бывали случаи
-Да.

в голове пронеслось OMG WTF o_O

Ну в конце концов выяснилось что они вовсе не взорвались а просто потекли и расплавилась подзорядка .... короч они с дочерью пытались подзарежать не аккамуляторные батареи а самые обычные  !

- ПСДЦ подумал я -  Она бы еще варить их поставила в соленой воде  0_0

2. Прилетает оголденный мужик , начинает махать руками что то обьяснять
- Слова дословно -
-Меня послали оттуда (показываает рукойв сторону)
-Сюда ( показывает рукой вниз )
-Сказали что здесь есть это точно (Тут меня осенило " Опять ЕВРОСЕТЬ посылает всех придурков к нам ")
-А не продадите ли вы мне это , а то мне нужно это срочно.

Вспомнилась сказка ...

3. Вот у напарницы был случай недавно
Подходит женщина и говорит,
-Девушка у меня ключи улетели на павильон соседний , к кому мне обратиться
Нет, извените не знаю
-Как вы не знаете (с возмущенным видом и шальными глазами)
А вы что думаете у нас каждый день ключи на павильоны улетают ...

А что было у вас ... делитесь , рассказывайте , да и со стороны покупателей рассказывайте тоже !!!

P.S. Батарейки бывают оборонительные и осколочные , такчто не пугайтесь если вдруг  вам какой нибудь продавец скажет берите оборонительные их на дольше хватает ыыыы__ ^^

Re: Бестолковые покупатели VS Бестолковые продавцы

Или вот троечка тупых вопросов за сегодня:
1. А этот MP3 плеер MP3 песни проигрывает ( ваще ПЗДЦ а вроде выглядят так нормально не скажешь что дауны )
2. А какие мне наушники больше подайдут ??? o_O ( просто убило )
3. Или коронный вопрос , который за смену слышу раз 5 - А долго будет работать у меня батарейка (простая AA) !!!

No name No face No number пишет:

Или вот троечка тупых вопросов за сегодня:
1. А этот MP3 плеер MP3 песни проигрывает ( ваще ПЗДЦ а вроде выглядят так нормально не скажешь что дауны )
2. А какие мне наушники больше подайдут ??? o_O ( просто убило )
3. Или коронный вопрос , который за смену слышу раз 5 - А долго будет работать у меня батарейка (простая AA) !!!

В угаре..... big_smile:D:D:D

Я вот как скажу. Идиотов хватает с обоих сторон. Бывает что продавец тупит, бывает что покупатель, но покупатель тупить имеет полное право, а вот продавец - нет. Это очень скользкая тема так как уровень культуры со стороны продавцов и покупателей оставляет желать лучшего. Все таки Россия страна особенная. Приколов в торговле много случается, но рассказывать о них считаю некорректным. Вы как я понял торгуете электроникой? Так мое мнение, что в подобной отрасле торговли подобных покупателей надо на руках носить - кому, как не им спихивается лежалый и некондиционный товар (мол они все равно не поймут что купили), кто слушает тебя открыв рот веря каждому твоему слову? Я, лично, смеятся над такими людьми не буду никогда. Я их люблю, уважаю и желаю им всего самого наилучшего. Мне надо было проработать в подобной отрасли 4 года, что бы я действительно понял: ну не виновата женщина, которую муж-лентяй послал купить ему шнур или батарейки для DVD и она, бедная, не знает как чего называется! Ну не виновата! Не бывает профи во всех областях сразу! В конце концов эти люди Вас и меня кормят и поят! Проявим к ним уважение!

5

Иногда ведь приходится покупать то, о чем не имеешь ни малейшего представления... Я, когда мне поручили купить подарок - стерилизатор для бутылочек, просто распечатала фотку нужного, принесла в магазин и попросила "мне вот это" smile Так же кулер покупала - просто выкрутила старый и принесла в магазин..
А вообще, это правда скорее не к продавцам, а к администрации всяких универсамов, не люблю, когда вечером, когда самый народ, работает 1-2 кассы и очередь на пол магазина..

6

Похожая Тема уже была и обсосалось там много различных ситуаций! Для меня покупатель всегда прав, если он не злодей, не отморозок и не последний кретин. Всё остальное можно стерпеть (признаюсь, не всегда получается, а надо бы smile ). В любом случае тех кому Ты помог всегда больше, чем тех кто думает, что его нае.... Только это и утешает. smile

7

Я раньше работала в магазине автозапчастей по иномаркам. И приехат товарищ такой понтованный на таёте праворукой. у них вин номер под капотом я ему говорю: откройте капот. он стал его дергать, он соотвественно не открывался. Я говорю: там у вас кнопка у двери. Он поискал нашел нажал, стал опять дергать. Короче я сама все сделала. и спросила, ты что ездиешь на машине и не знаешь даже как капот открыть?!?!?!??! он: Я НАЕЗДНИК, А НЕ СЛЕСАРЬ!!!!!!!!!

8

Ну я такого "конкретного" мужика в том году видел! Магазин "Сороковой",отдел "Мастеровой", мужик приносит строительный фен... Диалог:
-Я хочу сдать фен назад!
-А что с ним?
-Понимаете, я вчера его купил, но он не подходит!
-Куда не подходит??!!
-Дочери не подходит-она попробовала-сказала иди сдавай...
Отличный строительный фен, температуру гонит градусов 650 по цельсию, очень неплохо подходит для сушки волос врага big_smile  Ну и дочке тоже неплохой подарок на день рождения=D  Конец истории не знаю-я с жуткими спазмами от сдерживаемого хохота выбегал из магазина...

9

Ой, да ладно вам smile Скажете тоже.. "конкретный мужик")) Ну и что, что он не знает, как открыть капот? - Зато он знает, как заработать на эту машину.. Слесарь о такой только грезит lol Вспомните Шерлока Холмса: кто-то хранит на своем чердаке только нужные и необходимые вещи, а кто-то пичкает в него все, что попало... Шерлок даже не знал, что Земля круглая, но был Гением своего дела. Пусть он и вымышленный персонаж, но отличный пример хотябы для подражания..  lol

Что касается незнания, то это свойственно не только покупателям.. Грядет пора подготовки к зиме - соленья-варенья там всякие.. бабка меня подпрягла купить все необходимое.. Так на мой вопрос: "Есть ли уксусная эссенция?" - продавец нахмурилась, посмотрела оценивающим взглядом и мне в ответ: "Не бывает... Есть уксусная кислота".. Мелочь, но довольно-таки комично получилось smile

10

Ну как так подумаешь какпот не может открыть????? прикинь тетка не умеет хлеб резать или катлеты жарить!

11

Мистер Спок пишет:

В конце концов эти люди Вас и меня кормят и поят! Проявим к ним уважение!

С одной стороны правда. Но бывает, что клиент приходит к тебе, под завязку напичканный негативной энергией. И тут приходится быть уже не продавцом, а психологом. Что ж - иногда бывает и так. Но сиутация, когда ты решаешь его жизненные проблемы, а сзади нервничают ещё двое-трое -крайне неприятная. И ведь нужно сохранить лицо - покупатель всегда прав. Несколько раз приходилось даже с милой улыбкой говорить хаму - зайдите в 17.10 (мы работаем до 17). Мы с вами решим все вопросы. Вот только когда рабочий день ЗАКОНЧЕН - спускаешь его с лестницы, выволакиваешь во двор и тешишь свое самолюбие. Иначе, увы, нельзя...

AleX_from_Egor пишет:
Мистер Спок пишет:

В конце концов эти люди Вас и меня кормят и поят! Проявим к ним уважение!

С одной стороны правда. Но бывает, что клиент приходит к тебе, под завязку напичканный негативной энергией. И тут приходится быть уже не продавцом, а психологом. Что ж - иногда бывает и так. Но сиутация, когда ты решаешь его жизненные проблемы, а сзади нервничают ещё двое-трое -крайне неприятная. И ведь нужно сохранить лицо - покупатель всегда прав. Несколько раз приходилось даже с милой улыбкой говорить хаму - зайдите в 17.10 (мы работаем до 17). Мы с вами решим все вопросы. Вот только когда рабочий день ЗАКОНЧЕН - спускаешь его с лестницы, выволакиваешь во двор и тешишь свое самолюбие. Иначе, увы, нельзя...

Нддддааааа... Я вот тоже продавцом подрабатывала, ничо тут хорошего нет.Хамы все и уроды ети покупатели. Ну не то чтобы все,но половина точно.Но ничего не поделаешь, мне платили за то что бы я таких терпела((((((((((((Но теперь сама никогда в магазинах не хамлю:)))))))):lol:

13

Я тоже стараюсь проявить к менеджеру уважение. Даже если он тупит как паровоз...

14

А я вот подняла старую темку, чтобы сказать СПАСИБООООО!!!!! Мистеру Споку, который вчера, не щадя живота своего))), обслуживал меня (на руках правда не носил, они у него микроволновкой были заняты).
Димусечка. Ты луччий!!!!! Я к тебе еще приду!!!!!

Ёжик пишет:

прикинь тетка не умеет хлеб резать или катлеты жарить!

а что и такие встречаются.... меня вот, например, поражает женщина в магазине "Автозапчасти" на ул. Хлебникова, пару раз с братом заезжали, так она так все объяснит, какие гаечки куда прикрутить и т.п., просто ппц, огромный ей респект))

:redface: :redface: :redface: :redface: :redface: