1 (20.01.2008 18:06 отредактировано Syndee)

Тема: Горные лыжи, сноуборд и прочий стафф

Итак,  надеюсь найти здесь тех, кто  состоит в сообществах -  горнолыжников, сноубордистов, мотосаней)), снегоходов, просто саней, снегокатов, -ходов, -ступов, "меча и орала".....эмм, это нет. не сюда)))))

так вот -

обо всем, связанном с этим со всем:

места покатушек,
экипировка,
предпочтения в виде зимнего спорта (может бобслей = хз))))
рассказы о покатушках,
о веселых падениях,
о достижениях,
о  выпаде на измену))))
о переломах, вывихах,
местах катания,

и прочем, что в голову взбредет)))

от всех своих сотоварищей-яппи, любящих зиму, холод, экстрим, улыбки, эмоции, счастье овладевания склоном,

всем тем, кто любит лето, сладости, слабости, расслабон, грел дрегоценную задницу сегодня дома, хранит эмоции для лучших времен,

хочу заявить наш любимый слоган - "Let it snow, let it snow, let it snow,  mother f*cker"    cool  cool  cool

2

Re: Горные лыжи, сноуборд и прочий стафф

Обожаю погонять на снегоходе по лесам близ Денисихи, экипировки особой нет, но перчатки и шлем обязательные атрибуты smile
Из особо интересных случаев моих поездок могу выделить встречу с кабаном (я бы даже сказал кабанищщем) именно в тот момент когда я поднялся на холм и начал с него спускаться передо мной выросло это чудо )))) вот тогда то я и захотел чтобы на моем "буране" стояла реактивная турбина smile smile smile

3

Сам не был , но говорят неплохая база в Чулкове с искуственным снегом с ватрушками и проч. вот хочу съездить с детьми в будущие выходные, хорошая горка есть во Фруктовой. Да наверное в округе и все по горкам.

4 (20.01.2008 23:47 отредактировано Syndee)

zonard пишет:

Сам не был , но говорят неплохая база в Чулкове с искуственным снегом с ватрушками и проч. вот хочу съездить с детьми в будущие выходные, хорошая горка есть во Фруктовой. Да наверное в округе и все по горкам.

с детьми замечательно в чулково.  сегодня там была. хотел ребенок один со мной поехать, но решила не брать.
там куча детей. 2 склона, 2-ой поинтереснее, конечно не сорочаны, не яхрома, не воллен,  но очень пристойно(может немного и простенько и не страшно, но 20 км от и до Москвы соответственно, наше направление), к тому же для детей есть спец горка и мини подъемник.  так что - они будут чрезмерно счастливы))
маленькое уютное кафе - чай - так запросто.
а больше ничего и не надо, собственно.
воздух, снег, горка, куча детей и воообще - даже сегодня было очень много людей для данных спусков и длиннющие очереди на подъемник, но на склоне никто никого не убил.  и даже не покушался почти smile

так что - дерзайте всей семьей)

и для Пипеткина  -   зря вы так. у меня предостаточно единомышленников, личное общение с которыми первичнее, чем общение с ними на сайте, я 12 лет катаюсь и в альпах я не жила.

даже сегодня в том же чулково встретила приличное количество человек из егорьевска, и в прошлые выходные в сорочанах встретила.
если вы видите во мне понтореза и во всех остальных, кто интересуется хоть чем-то, что обошло вас стороной, а мне так думается, что подобных здоровых разумных  вещей прилично наберется, то вы можете оставаться при своем мнении.

посмотрите последние темы за полгода - что у всех с этим особенные проблемы??? - секс расстройства, измены, поиски истины в том, в чем ее никогда не было, нацизм, автобус не пришел вовремя, бухло подорожало в кафешках, официантки, страдающие дебилизмом, погода и прочая шняга???

все в первом посте - ИМХО.

а то вы мне напоминаете шутку про носорога - "носороги страдают очень слабым зрением, но при таких габаритах это уже не их проблема"....  читайте название темы. и если оно вас мало касается, то лучше можно помолчать. ну это ваш выбор конечно.

я белая и родилась в россии, у меня есть российское гражданство, я православная  и я - натуралка, я принимаю для себя все виды терпимости, прописанные в конституции РФ`93.поэтому я вам вряд ли интересна с точки зрения - "прикопаться". никаких понтов.

5

Люблю покататься на лыжах по окрестностям Егорьевска иногда. Правда уже год не катался...

Syndee пишет:

с детьми замечательно в чулково.  сегодня там была. хотел ребенок один со мной поехать, но решила не брать.
там куча детей. 2 склона, 2-ой поинтереснее, конечно не сорочаны, не яхрома, не воллен,  но очень пристойно(может немного и простенько и не страшно, но 20 км от и до Москвы соответственно, наше направление), к тому же для детей есть спец горка и мини подъемник.  так что - они будут чрезмерно счастливы))

Никогда не был в подобных местах... Там на прокат можно лыжи и др. принадлежности взять?

6

Я лыжи очень люблю. В детстве каждую зиму с родителями по выходным катались. Только сейчас при такой погоде не особо тянет. А может просто лень... roll
А еще тема привязывать к машине вереницу санок и вперед. Практикуется в основном в лесу за ЦРБ

7

отличная тема Syndee!
вчера друзья приехали с Эльбруса очень довольные
сам катаюсь на сноуборде первый год и очень люблю покувыркаться в снегу, солнце, адреналин ,красные щеки и т.д и т.п
ездили пока только в сорочаны - отличная зона отдыха со всеми удобствами, недорогим подьемником (15 р в будни), но
правда нереально дорогой столовкой(в принципе решаемо - термосок и бутерики никто не отменял smile)
ну а фруктовая и чулково впереди

8

а ну и по поводу собственно экипировки и досок:
существует масса контор - от культовых BURTON до олдовых VOLKL(80 летний опыт!!) и как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Лично мне очень нравится F2(FTWO).
Обязательно надевайте защиту на колени и локти, голову, свой драгоценный зад и катание превращается в истинное удовольствие безо всяких там внештатных ситуаций(особенно если вы любите полихачить).
вот здесь есть все что нужно для полного счастья - http://www.kant.ru/

9

pipetkin пишет:

захожу, если честно, от скуки и лени. Когда делать ничего не хочется.

Хочется заметить, что это бывает как-то уж подозрительно часто... :tired:

10

не ну я согласен что все это не дешевое удовольствие НО
поверьте потратив энное кол-во денег ОДИН РАЗ  и заинтересовав ребенка лыжами, сноубордом - не важно, вы будете спокойны за то,что энное кол-во зим ваш ребенок будет заниматься спортом на свежем воздухе а не пить по подьездам водку или употреблять наркотики, а это поверьте господин pipetkin гораздо дороже любых денег. подумайте над этим я вроде доходчиво все обьяснил.Ну и за зубы я пошутил конечно - не пугайтесь.Расширяйте лучше кругозор.

11 (22.01.2008 11:12 отредактировано pipetkin)

hunk пишет:

а кто пост пипеткина удалил? кому-то что-то не понравилось?)

big_smile Цензура... Это ж Путландия. А действия модераторов не обсуждаются, потому и молчу

12

wagon_79 пишет:

поверьте потратив энное кол-во денег ОДИН РАЗ  и заинтересовав ребенка лыжами, сноубордом - не важно, вы будете спокойны за него  ...это поверьте  гораздо дороже любых денег...

я немного перефразировала, но смысл остался, это вообще одна из моих голубых мечт и целей)))

по поводу близлежащих мест для катаний - по мне, так сорочаны - the best one.
немного дальше, чем яхрома и воллен, но абсолютно точно стоит того))\

и совсем недорого.
прокат - да, не оч удобно. очередь, долгое оформление, залог и тд,  мы просто один раз ждали  друга, пока он оформится - так как все хотели позырить первое общение человека со сноубордом, это бывает очень задорно)))))

один раз даже оч попугались все, так как парень, набрав дурную скорость (это была попытка найчиться просто на нем стоять и ехать по прямой))) с криками йа-ба-да-ба-ду  кувыркается много раз и очень страшно,  при этом тут же поднявшись, весь в снегу  - он продолжает делать то же самое, только еще с более страшными репликами и междометиями)))  раздразнился     smile

я каталась во многих популярных местах, кроме Андорры пожалуй (это дело принципа))),  на Эльбрусе - на самом деле потрясающие спуски есть.  завидую твоим друзьям, у меня даже на лице это сейчас написано  поперек))))) дословно не скажу))

2Александр -
есть везде прокат, даже в чулково, в чулково удобней обстоят дела с прокатом, чем где бы то ни было еще.)

13

А я катался три раза в своей жизни  -на сноуборде на Дальнем Востоке в Хабаровске, на лыжах один раз в Польше, и один раз в нашей Яхроме - понравилось очень, только как всегда жутчайшие проблемы с нехваткой времени.

14

Project пишет:

только как всегда жутчайшие проблемы с нехваткой времени

это самая большая проблема. я мечтаю об утреннем воскресном катании уже в воскресенье вечером и в понедельник утром, ибо кроме как воскресное утро, (либо субботней ночи, что реже в силу понятных причин  lol)))  это не удается вставить в график. хотя вот сегодня после Ленкома шустро  едем  в сорочаны, это в ущерб достижениям на работе  завтра, что не позволишь себе чаще, чем раз в 2-3 недели))

то-то и оно то  lol

15

Syndee пишет:

хотя вот сегодня после Ленкома шустро  едем  в сорочаны

Эх... какой хороший, насыщенный вторник, Syndee наверное на город миллионеров идете?

16

Project пишет:

Эх... какой хороший, насыщенный вторник, Syndee наверное на город миллионеров идете?

да, я смотрела его один раз, это незабываемо. мой друг это запомнил однажды. и теперь у нас будет крутой вторник. ты чертовски прав)))
город миллионеров, Ленком, так еще -  с Хазановым, которого я люблю не меньше, чем Джигарханяна. потрясающие мужчины  smile

год у меня вообще с 1-го числа очень бурный и по позитивной нарастающей и я это люблю, я в своей колее, часто бывает такое настроение, что если бы я могла работать 24 часа несколько суток к ряду - я бы с безумным удовольствием работала и так во многих сферах мозговой и физ активности. smile

17

тема "Каринчик" уже была создана, так почему бы не создать тему "Синди" и высказывать там все свои признания и достижения в жизни smile
а то что так скромно - в теме про горнолыжный спорт. smile

18 (22.01.2008 16:03 отредактировано Syndee)

Борян пишет:

а то что так скромно - в теме про горнолыжный спорт. smile

Борян, скромность, молчаливость, посредственность, услужливость, мир во всем мире и как антипод - узкопрофильность мировосприятия(кстати, наверное крутая штука))  - это не ко мне. может быть даже жаль smile в конкретном случае, не навязываю ничего никому. уважаю увлеченность духа и широту взглядов. tongue

расскажи о своей позиции по предмету темы. увлеки массы, прояви себя, подай хороший пример. go on, babe lol

19

на счет-ничего против молчаливости скромности, миру во всем мире не имею,как кто может и умеет.
ну рад за тебя.
по теме- катаюсь, только приехал с Австрии. катаюсь уже 6 лет.
жаль,что не все имеют возможности и единомышленников в этом виде сп.
(единомышленников в том смысле,чтобы помогли начать, посоветовать за что сначала браться, какие материалы покупать лучше по качеству и тд., и по безопасности-как лучше вести себя,чтобы избежать различных травм)

20

2 Борян - лыжи? даешь рецензию, скорее даже контент анализ. расскажи, опиши))

правда интересно. не в майрхофене?

Syndee пишет:

я каталась во многих популярных местах, кроме Андорры пожалуй (это дело принципа)))

Си! Что там с Андоррой не так????? neutral А я то лыжи навострила тудЫ....

22 (23.01.2008 11:04 отредактировано Syndee)

2Этамбутолочка

в Андорре была оч давно, лет так эдак 9 назад, это я сейчас уже уставшая клюква и может тогда просто еще не понимала этнику этого государтствишка  lol  , но у меня осталось четкое представление, что Андорра - это один большой рынок, грубо говоря)))

не хочу туда, может там замечательно лихачить на лыжах, скорее всего... просто предрассудок у меня  lol 

хорошо покататься!!!

23

Да здравствует активный образ жизни)))))))))))))))))

Чтоб не мучиться бездельем,
Не подохнуть от тоски,
Я к ботинкам для веселья
Привязал кусок доски.
Я оделся потеплее -
Молод, весел и удал,
Настроенье в апогее -
И на гору поскакал.
Лыжи - это в прошлом веке!
Палки - лишняя херня!
На доске я! Человеки,
Поглядите на меня!
Горка скользкая, зараза.
Пристегнулся, сморщил лоб,
Чуть поехал, ну и сразу
Уеп*лся лбом в сугроб.
Повторил попытку скоро -
Под немыслимым углом
Я в подьемника опору
Въехал радостным епл*м.
Хоть и больно, я не сдался,
Снова на гору залез,
Пристегнулся, разогнался,
Не свернул - вломился в лес.
Очень лыжники смеялись
Тыча палками в меня,
Когда я, крича, кривляясь,
Жопу отдирал от пня.
Смех не слыша бессердечный,
Я собой остался горд!
Так в мученьях и увечьях
Был рожден на свет сноуборд.
Спорт, хожу (хромая), славлю!
Пусть раздут больничный лист!
Я скажу (как зубы вставлю):
"Я - п*сдатый сноубордист!"

24

Сегодня покатался немного на лыжах. Первый раз после 20-летнего перерыва. Видел лыжню уходящюю по дороге на Берёзовку но пройти её времени не было. Кто-нибудь знает, доходит она до водохранилища?

25

Туда не только лыжня доходит, но и автомобильная колея, даже зимой сия дорога популярностью пользуется.
И кстате эту лыжню на березовку еще до 1й ЛЭП пересекает какая то другая лыжня, интересно она куда и откуда идет...