Тема: (Опрос) Выборы 2009

1 марта 2009 года состоятся выборы главы Егорьевского района. Предлагаю, прежде, чем пустится в полемику, поучаствовать в виртуальных дебатах))

2

Re: (Опрос) Выборы 2009

мое решение "На выборы пойду, но испорчу бюллетень."

3

На выборы не пойду...
Вспомнил тут анекдот:
Профессора математики спрашивают:
- Вы пойдете голосовать?
- Нет.
- Почему, профессор?
- Согласно теории вероятностей, мой голос ни на что не повлияет.
- Но, профессор, а что если все окажутся такими же «умными»?
- Согласно теории вероятностей, все умными не окажутся…

4

В тему Выборов предлагаю послушать песню Ленинграда...там есть слова "Выборы, выборы...все кандидаты..."...смысл ясен?:)
з.ы. до голосования ещё дожить надо...посмотрим кто каким пряником поманит )))

5

Len4ik пишет:

мое решение "На выборы пойду, но испорчу бюллетень."

Moi non plus!!!!

6

Что там думать, ни за что за МТЛ! Пусть мне хуже будет! Да и вообще надо бы народ поднимать за лучшее будущее, как во Франции и других странах!

Имхо, МТЛ-а фтопку. Как и всегда, многих погонят голосить и принудят к голосению за нужного кандидата. Тут либо портить бюллетень, либо голосить за "альтернативу". Боюсь только, "альтернатива" будет подсадной уткой sad
З.Ы. В любом случае, полагаю, исход предсказать не трудно smile

8

Не пойду. Насколько я слышал мэров скоро будут назначать. И на данный момент это правильно. Надо и президента кому-нибудь назначать (предыдущему президенту, например). Необходимо ситуацию де факто переводить в положение де юре. Надеюсь, наша демократия придет к совершенно естественной мысли, что надо и в представительные (законодательные) органы власти (от госдумы до муниципальных советов депутатов) назначать, а то мало ли кого там народ навыбирает.

Народу, который молчит когда его поступательно лишают права выбора, выборы не нужны.

Надеюсь, что когда нибудь мы будем ходить на выборы, что бы повлиять на их результаты, а не портить бюллетени.

9

Вот видна позиция нашего Егорьевского народа... Не пойду на выборы - и так понятно, кто победит, что за позиция...  еще 4 года Лаврик будет править... Нода обяз идти и рвать белютень

10

Guru пишет:

Вот видна позиция нашего Егорьевского народа... Не пойду на выборы - и так понятно, кто победит, что за позиция...  еще 4 года Лаврик будет править... Нода обяз идти и рвать белютень

И? Порвешь бюллетень, и что? МТЛ не выберут? Ну-ну...

11

halo пишет:
Guru пишет:

И? Порвешь бюллетень, и что? МТЛ не выберут? Ну-ну...

Я тебе скажу один хароший вещь толька ты не обижайся
"И? Не порвешь бюлютню? Лаврова не выберут?? Ну-ну"

К выборам, где, как известно, будут едорасы. http://lenta.ru/articles/2009/02/06/edinros/
Забавно, за кого голосили и что получили smile И это лишь маааалая часть примеров идиотизма и "рукамиводительсва" ЕР.

13 (06.02.2009 17:04 отредактировано Владii)

Какие умные люди пошли!!! Значит так Лавров либо на повышение, либо на пенсию. Про кто от администрации на выборы не знаю.. Сегодня и вчера узнал, что выборы 1 марта, уже неделю идёт предвыборная агитация  lol lol Даже родители такого наплевательского отношения не ожидали, уже знают кто победит, поэтому на выборы не собираются... а ещё не так давно хотели посадить меня силком в машину, чтоб на выборы поехал...

14 (06.02.2009 17:07 отредактировано FireFly)

Щас вроде как отменили процентный порог. Т.е. не имеет значения сколько человек придет голосовать.

15

И в местных выборах?

16

Выберу, это совершенно понятно мтл или пускай лтм, суть-то остается одна. Дошел слушок что собирают родительские собрания, но не велено говорить что базар будет на них про выборы, а то бояться что никто не придет на собрания. так что думаю что все будет нормально! Какк обычно море пива и все хорошо, пляшем на советской площади.

17

Схожу позырю!  neutral  Но только ради кабинок!

18

Я тоже по-любому пойду. И детей с собой возьму.

19

pipetkin пишет:

А зачем, извините?

Я об этом писал неоднократно в предыдущих постах. Если лень перечитывать могу обозначить свою позицию снова более детально. Для меня вопрос участия в выборах имеет два аспекта - социальный и духовный. Начнем с социального:
В социологии, а также в некоторых других науках, занимающихся изучением развития общества есть такое понятие, как "социум". Я не буду давать академические определения этого понятия, если будет желание, то найдете в специальной литературе ну или в интернете. Своими словами скажу, что любое общество развивается по определенным законам, определенным правилам, которые зачастую само для себя придумывает. Избирательная система государства, его действующее законодательство, законы и подзаконные акты - это один из инструментов развития общества. Если хотите, то возможность договариваться между собой, а не жить на уровне инстинктов - это один из результатов высшей нервной деятельности, это то, что отличает человека от животного. По уровню уважения к букве закона, не страху перед законом, а именно по уважению к закону вы с легкостью можете проследить уровень развития того или иного общества. Вы будете смеяться, но у нас в мире есть государства, где имеется например имущественный ценз для участия в голосовании, или половой ценз, запрещающий голосовать женщинам. Вы скажете, что это дикие страны? Возможно, только подумайте, почему их называют дикими?
Голосование применительно ко мне - это мое почетное право избирать и быть избранным. Это, если хотите, дань уважения к труду других, это как правила игры, которые придуманы не мной. А детей возьму туда потому, что хочу чтобы они выросли патриотами своей страны, любили свою родину, а это начинается с малого, в том числе и с уважения к законам страны в которой они живут.
Теперь о духовном аспекте. Тут сложнее, потому что в моем сознании это происходит на уровне личной морали, а объяснить чужому свои моральные устои и принципы достаточно сложно, особенно в вопросах, касающихся религии, но тем не менее я попытаюсь. Так сложилось, что я был воспитан в православных традициях, я никогда этого не стеснялся и не вижу в этом ничего зазорного. Так вот православная религия учит быть терпимым к власти, любая власть - это власть от Бога, и все попустительства которые совершаются с его "молчаливого согласия" это испытания посылаемые человеку, дабы испытать его веру. Может я замудрено сказал, я семинарий не заканчивал и курса богословия мне не читали.
Кстати, а вот со стороны моих опоннентов ничего кроме "да там все уже решено за нас", я не слышал. Причем большинство из этих людей на выборах ни разу не были.
С УВЖ,
Project

20

Тень сакуры пишет:

А чего ж детей в цирк-то не сводить? wink

Не переживайте, вожу периодически. Примерно пару раз в год - чаще там программы выступлений не меняются, а смотреть тоже самое нет желания.

21

2Project: +1

Первый разумный и обоснованный пост в этой теме

А все могут назвать фамилию второго кандидата?)) Людей вон на улице спросишь про выборы, они даже не в курсе, что они вообще будет.

Кочин 2-й кандидат. Директор типографии.

24

у нас то конечно все ясно с кандидатами, до тех пор, пока нынешнее руководство города управляет так, что большинству населения нравится, ничего не будет меняться...  Вот например в Орехово-Зуево настоящая борьба между кандидатами... и неясно кто победит на выборах... Думаю, что в Шатуре ситуация такая же как и у нас в городе... примеров масса... Пока не появится кандидата, способного предложить больше, чем сейчас делает руководство города, выборы будут проходить в том же ключе...

2 OMPOK

А с чего ты взял то, что кандидатов достойных не было?))

26

2Кучарявая, а назови хоть одного... и что он сделал для города и хотел сделать... ))

Ну вон Каныгин на тех выборах рыпался smile Не пустили же.

Хотят обычно одного - мира во всем мире))) Чтобы сделать что-то для города - нужно стать главой, а не наоборот. Простым горожанам указы издавать не дано wink

28

Кучаравая пишет:

Ну вон Каныгин на тех выборах рыпался smile Не пустили же.

Хотят обычно одного - мира во всем мире))) Чтобы сделать что-то для города - нужно стать главой, а не наоборот. Простым горожанам указы издавать не дано wink

А вот в Шатуре в 2005-м тогдашний действующий глава набрал на выборах голосов в два раза меньше, чем кандидат из Егорьевска. Простые горожане чужого пустили, а "своего" оТпустили.
В Воскресенске последние главы "традиционно" после одного срока слетают, хотя указов успевают наиздавать.
Так что борьба за мир бывает такая, что камня на камне не остается (с).

Нам бы такое богатство выбора... Я серьёзно, ибо МТЛ, как старый бюрократ, человек грамотный. Но ведь хотя бы смену готовить надо? А при нынешней сложившейся системе, когда завязано всё на одного человека... Ущербно всё sad

30

Седой пишет:

А вот в Шатуре в 2005-м тогдашний действующий глава набрал на выборах голосов в два раза меньше, чем кандидат из Егорьевска. Простые горожане чужого пустили, а "своего" оТпустили.
.

По-моему, этот егорьевский и нашему нынешнему главе составил бы действительно достойную конкуренцию, только среди кандидатов мы его не увидели.