Re: Что вас выводит из себя??

2 К@тенок: У меня работа такая - общение с покупателями. Если бы я позволял себе выходить из себя ( а порой так хочется!) то меня или бы выгнали, или бы я сам уволился. Проработав 4 года в торговле я понял: самое ценное в жизни не деньги, а собственные нервы! Деньги приходят и уходят, а нервы не восстанавливаются! Да и потом вспылив и ты и твой оппонент частенько жалеют об этом! Зачем ругаться и нервничать, портить настроение и себе и твоему оппоненту, все нервы и переживания должны быть направлены на безопасность и благосостояние своей семьи, а не на минутные слабости. По мне главное, что бы мои любимые жена и бабушка были довольны и счастливы, а ругаться с малознакомыми людьми изо всякой "фигни", для меня именно непозволительная роскошь. Друзья! Не будем мелочными, давайте жить дружно!!!! smile

62

Вчера вечером поняла, что меня выводит из себя, когда человек пытается меня убедить в том, что какая-то моя вещь плохая - вначале доказывал, что мой смартфон плохой, фирма плохая, и вообще, неправильный у меня телефон, потом, что колесико на фотоаппарате неудобное, дальше выяснилось, что у меня неправильный тариф на билайне и я скучная и консервативная, раз не хочу его менять. И так постоянно.. И ладно бы просто сказать свое мнение, но зачем меня убеждать? Меня то все устраивает! Но когда я это говорю, тут же следует фраза: "Конечно, свое болото хвалишь".. Последней каплей стало то, что он стал плохо говорить о моей любимой кошке.. Блин, не понимаю таких людей!

63

Skazka пишет:

Вчера вечером поняла, что меня выводит из себя, когда человек пытается меня убедить в том, что какая-то моя вещь плохая - вначале доказывал, что мой смартфон плохой, фирма плохая, и вообще, неправильный у меня телефон, потом, что колесико на фотоаппарате неудобное, дальше выяснилось, что у меня неправильный тариф на билайне и я скучная и консервативная, раз не хочу его менять. И так постоянно.. И ладно бы просто сказать свое мнение, но зачем меня убеждать? Меня то все устраивает! Но когда я это говорю, тут же следует фраза: "Конечно, свое болото хвалишь".. Последней каплей стало то, что он стал плохо говорить о моей любимой кошке.. Блин, не понимаю таких людей!

Искренне надеюсь, что все о чем он Вам говорил, непавда wink

64

а меня бесит некомпетентность и непрофессионализм, а так как с этим сталкиваешься часто, то получаюсь очень нервным человеком.... чиновник, продавец, работник банка... ну не умеешь, так не занимай место! это ведь даже не лень, это тупизм натуральный:mad: ну почему их начальство это терпит? у нас что, такой дефицит рабочей силы?

65

А меня выводит из меня то, что я часто выхожу из меня:mad:. Надо нервную систему приводить в порядок.:rolleyes:

66

vai пишет:

а меня бесит некомпетентность и непрофессионализм, а так как с этим сталкиваешься часто, то получаюсь очень нервным человеком.... чиновник, продавец, работник банка... ну не умеешь, так не занимай место! это ведь даже не лень, это тупизм натуральный:mad: ну почему их начальство это терпит? у нас что, такой дефицит рабочей силы?

Сами то Вы наверное компетентны по самое не могу. Кто Вы по профессии то? Интересный Вы человек. Можете вот так с ходу определить компетентность таких разных профессий. Мне не нравится в людях как раз вот это. Как правило те, кто с ходу так судят о профессиональных качествах других, сами часто оказываются профанами. Не нервничайте, профи Вы наш wink

67

Очень извиняюсь, но профессию свою озвучивать согласна лишь в теме под названием "давайте обсудим чем и как занимается vai", да и то подумаю... А пример "некомпетентности" приведу:
Ходила в Сбербанк напротив "кометы", отстояла очередь, чтобы заплатить налог. сейчас появилась очень удобная услуга - за тебя заполнят любую квитанцию буквально за копейки, а тебе не мучаться вписывая незнамо что незнамо куда. В окошке сидит женщина солидного возраста, которая, увидев, что у меня 3(!) налога, начинает махать руками и говорить - нет уж, сами заполняйте, а то я в этом плохо разбираюсь и вообще у меня тут очередь! Спрашивается - что она там делает? Взяли бы какую-нибудь молоденькую выпускницу знакомую с компьютером, ведь выпускникам очень трудно устроиться без опыта. А Вас бы это не взбесило?

68

vai пишет:

Спрашивается - что она там делает? Взяли бы какую-нибудь молоденькую выпускницу знакомую с компьютером, ведь выпускникам очень трудно устроиться без опыта. А Вас бы это не взбесило?

Ну так я и думал. Профессии у нас пока нет, да? Зато других любим пообсуждать. Работа операциониста оценивается не по тому, согласился  он заполнять бумажки или нет. А достаточный профессиональный уровень работников Сбера лично у меня не вызывает сомнений. За исключением разве что девочек после школы, которые "знают компьютер" и порят постоянно косяки.

69

Да ну тебя! Справоцировал все-таки! Я главбух уже 6 лет, работа очень трудная, приходится постоянно чему-то доучиваться, поэтому и бесит когда другие работают "спустя рукава". А эта мадам не просто "бумажки отказалась заполнять", а вообще все делает очень медленно у нее вечно очередь, советую сходить в то отделение и попробовать хоть садик оплатить у нее - минут 10 простоишь без очереди! Ладно кассир в магазине - сразу думаешь что работает так,как ей платят, а вот работник Сбербанка - это уже несколько другое. А по поводу остальных работников сбербанка я и не спорю - сколько терпения надо чтобы бабулькам все про их книжки объяснить! Ни разу не видела чтобы хоть кто-то сорвался или нагрубил, но ведь, как говорится, в семье не без урода?

70

vai: А вы знаете, какая зарплата у этой тети из Сбербанка? Даже не именно у нее, а у любого кассира-операциониста? Вот узнайте, тогда и ругайте за работу "спустя рукава". В самых отстойных магазинах зарплата выше.

71

2 HALO. Ну на з/п в наше время кивать глупо, но имхо тетя все прально сделала. Она видит, что стоит очередь, она очередь и обслуживает. Иначе хвост такой накопит, что мама не горюй. Меня лично зацепило то, что человек, судя по всему, далекий от банковской работы судит о профессиональных качествах сотрудника банка. Вот мне и не нравится в людях. Не скажу, что заводит, но не нравится. К такому человеку у меня как то сразу негативное отношение.

72

Ну что ж, исключительная проницательность - именно главные бухгалтера жуть как далеки от понятия "что такое работа банка". Не понравились мы друг другу взаимно, так что все отлично, непонятно только зачем было на меня наскакивать, я ведь просто высказала свое мнение. Эта мадам из банка ваша родственница? Ну извиняйте, не знала. Ведь если человека раздражает запах чеснока из уст собеседника, Вы не стали бы с пеной у рта защищать всех "чеснокожевальщиков"? Нет. Значит, затронуто личное. Еще раз извиняйте.

73

Ааа, ну да. Бухгалтера у нас любят считать всех дураками. Только вот сами частенько на ж... садятся. Если Вы главбух и несете подобную чуть - это просто позор. Кстати, какова, если не секрет, численность Вашей организации? И в каком банке Вы работали?

74

Тут обсуждается что заводит или возбуждает. Тута кажись садо-мазо или сад-огород

75

нет уж до свидания, дорогой товарисч! а то скоро понадобится мой адрес и прочее... выберите себе другую жертву, а за "наезд" на вашу родственницу я уже извинилась, пусть и дальше успешно протирает стул на своем рабочем месте.

76

vai пишет:

нет уж до свидания, дорогой товарисч! а то скоро понадобится мой адрес и прочее... выберите себе другую жертву, а за "наезд" на вашу родственницу я уже извинилась, пусть и дальше успешно протирает стул на своем рабочем месте.

Вношу ясность. Родственников у меня здесь нет, в жертвы я Вас не выбирал, а вот численность организации и банк (ну хоты бы просто название, не до конкретного филиала) можно было и назвать. А называть то похоже нечего. А вот о квалификации людей, работающих в др. сферах деятельности судят как правило дилетанты.

77

А меня выводят из себя люди, которых хлебом не корми, дай других покритиковать. Недостатки других у них как на ладони, жаль свои не замечают...

Меня выводят из себя люди, которые упираются рогом, ичего не доказывая. Мы правы и всё тут. Или когда человек имеет преимущество в  возрасте, и то им пользуется аля: "Ты еще молод и ничего не понимаешь"(19 лет). Опять ничего не обосновав и тд и тп

79

Банально-хамство! И тупое упрямство, особенно когда видно, что человек не уверен в своей правоте, но из ослиного упрямства будет брызгать слюной и бить себя пятокой в грудь, пытаясь таким образом доказать свое превосходство перед тем, кто прав.:evil::evil:

80

Эххх.. у всех конечно нервы не железные, чо уж говорить. В принципе, меня легко завести.. но старюсь сдерживаться. А так прям не могу, когда:
1.чавкают (во время еды, жуя жевачку) аж уши закладывает :twisted:
2.много и громко говорят, перебивают, слова не дают сказать.
И вообще, давайте быть терпимее друг к другу wink

81

А меня бесит когда у меня ничего не получается...а кто-то рядом начинает изумляться и громко гудеть ты что это же надо делать вот так! Меня это просто до бешенства доводит!!! Неужели если я где-то ошибаюсь нельзя просто спокойно помочь, обязательно читать мне нотации и делать круглые глаза?...

82

Человеческая тупость, глупость, и НЕЖЕЛАНИЕ вникать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

83

Деньги...вернее их отсутствие:)

84

Я абсолютно невозмутим... гы...

85

jamaez пишет:

Я абсолютно невозмутим... гы...

это ты меня не знаешь....)))) я ураган))) гыгыгы)))))

86

когда человек откровенно не прав и он все равно продолжает гнуть свою версию...не понимаю, измором чтоли взять пытается:)

87 (29.09.2008 17:02 отредактировано Len4ik)

меня выводят любители поездить по газонам

http://i063.radikal.ru/0809/65/07b533394b24t.jpg

88

А я терпеть не могу когда говорят: звОнят, кофе эКспрессо, ихНИЕ, красивЕе и т.д., ну не то чтобы выводит из себя, но подбешивает конкретно!!

89

Len4ik пишет:

ничего себе! эт же у 15 школы! я там такого летом точно не видела:|

90

Len4ik пишет:

Это я знаю где - 6микр,возле ЖЭУ.Несколько раз с такими любителями даже ругалась.Один раз - это была машина того самого ЖЭУ,на мое возмущение,я услышала в ответ:"Эта машина обслуживает ваши дома,что кричать-то".Хотя, что может обслуживать УАЗик,переделанный под грузовичек,не знаю!Но,все равно, это не пожарная машина,и случай не экстренный ,чтобы ехать по газону.А второй раз ругалась с каким-то,пардон за выражение,прид...ком на белом Опеле,который зимой хотел так же вот проскочить,пусть по заснеженному газончику,но все же - пешеходной дорожке(часть пути пролегает по тротуару),а у меня коляска стояла,и куда мне,прикажете,с ней деваться,а ему нас..ть на маленького ребенка и его маму,его величеству проехать нужно было,так и пришлось в сугроб залазить.