61

Re: За что вам обидно и стыдно ? (наша политика и гос.во)

Да это Вы изворачиваетесь. Какой раз уже доходит до фамилий - и все, в кусты. Скажите мне, где работают дети главы и заместителей главы, расскажите про их зарплаты, машины и дома. "Я не боюсь... рыло в пуху... ссут...почитайте таблички..." - вот весь уровень Вашей "правды".

62 (23.06.2008 18:38 отредактировано pipetkin)

Седой пишет:

Да это Вы изворачиваетесь. Какой раз уже доходит до фамилий - и все, в кусты. Скажите мне, где работают дети главы и заместителей главы, расскажите про их зарплаты, машины и дома. "Я не боюсь... рыло в пуху... ссут...почитайте таблички..." - вот весь уровень Вашей "правды".

Ну что же.. Покажите пример.. Назовите ка мне честных чиновников из верхушки Администрации, которые живут на зарплату.. Давайте.. Ну wink
Отвлекли. Извиняюсь.. Продолжим немного. По моему ни для кого не секрет, что зять Вашего патрона и сын замглавы работают в инофирмах манеджерами средней руки (мах. з/п 35-40 тыр), з/п капитана и того меньше. Как видим на дом явно не хватает.. Увы.. Можно еще продолжать.. А фамилии, если хотите, могу отписать Вам в личку, если сами не поняли о ком это я wink. Жду ответа про нищих зам. главы и нищих мэров big_smile

63

pipetkin пишет:

Ну что же.. Покажите пример.. Назовите ка мне честных чиновников из верхушки Администрации, которые живут на зарплату.. Давайте.. Ну wink

Пипеткин ты чего это же удар по яйцам им ))

64 (23.06.2008 19:17 отредактировано Зазноба)

Седой пишет:

Да это Вы изворачиваетесь. Какой раз уже доходит до фамилий - и все, в кусты.

Седой,хватит провоцировать!Вы чего для чего, так настойчиво добиваетесь этих самых фамилий? wink
Нынешнее время неспокойное,кто же будет так просто разбрасываться разными фамилиями.Это уже может потянуть на клевету.

65

Случайно услышал на остановке, что Оливия-пицца и господин Дорожкин как-то связаны )))))) Но я не верею! Не может такого быть! Люди - это клевета! ))))))

лунтик пишет:

Случайно услышал на остановке, что Оливия-пицца и господин Дорожкин как-то связаны )))))) Но я не верею! Не может такого быть! Люди - это клевета! ))))))

Нет,не клевета ))))

67

Зазноба пишет:

Седой,хватит провоцировать!Вы чего для чего, так настойчиво добиваетесь этих самых фамилий? wink
Нынешнее время неспокойное,кто же будет так просто разбрасываться разными фамилиями.Это уже может потянуть на клевету.

Да какие там провокации. Ему ща не до того.. Ходят слухи, что смена власти в городе грядет.. С его то должностью это чревато. А клевета Да бросьте Вы. Кто сейчас кого за клевету притягивает. Клевета это когда я скажу, что чиновник такой-то украл то-то и то-то, а за такие то дела получил откат. И это не подтвердится. А когда я спрашиваю откуда денежки у слуги народа - это мое право, как налогоплательщика. А все понятия о праве этого господина базируются на принципе "Не пойман - не вор"

68

pipetkin пишет:

Да какие там провокации. Ему ща не до того.. Ходят слухи, что смена власти в городе грядет.. С его то должностью это чревато. А клевета Да бросьте Вы. Кто сейчас кого за клевету притягивает. Клевета это когда я скажу, что чиновник такой-то украл то-то и то-то, а за такие то дела получил откат. И это не подтвердится. А когда я спрашиваю откуда денежки у слуги народа - это мое право, как налогоплательщика. А все понятия о праве этого господина базируются на принципе "Не пойман - не вор"

А-а-а,значит у вас личные разборки.Сори,что влезла. wink
"А я не продстрикатель,а вы не подеретесь!" tongue

69 (24.06.2008 13:48 отредактировано pipetkin)

Зазноба пишет:

Абсолютно ничего личного (с моей стороны)
А за грамотность ставлю НЕУД..

70

Зазноба пишет:
pipetkin пишет:

С моей стороны тоже ничего личного. pipetkin давно тут на слухи ссылается, давно меня трудоустраивает и так же давно демагогию разводит про клевету и чиновников. На любые цифры его ответ - "заказуха", на любые факты - "подтасовка". Ну есть такое право у этого налогоплательщика - фантазировать оклады родственников муниципальных служащих. smile

71

Седой, пожалуйста, не забывайте, что утрата иллюзий - ценное приобретение!!!!

72

Седой пишет:

С моей стороны тоже ничего личного. pipetkin давно тут на слухи ссылается, давно меня трудоустраивает и так же давно демагогию разводит про клевету и чиновников. На любые цифры его ответ - "заказуха", на любые факты - "подтасовка". Ну есть такое право у этого налогоплательщика - фантазировать оклады родственников муниципальных служащих. smile

Уважаемый. Мне глубоко плевать на Ваше трудоустройство. Хоть помошником президента устраивайтесь. На слухи я не ссылаюсь, а сказал "ходят слухи". Это 2 большие разницы. Фантазировать про оклады мне не надо. Я их просто знаю, вот и все. Не до копейки, но знаю. Можете не сомневаться. Слово "заказуха" я не произносил, не надо мне чужого приписывать. Про нищуков-мэров, замов, их голодные семьи и честность я не услышал ни слова. Из чего делаю единственно правильный вывод. Их нет. То есть Вы уважаемый попросту лжете. Поздравляю Вас, г-н соврамши (с) Я Вам как-то говорил, но Вы так и не поняли, что Ваши комсаковско-ППРовские посты лишь вызывают смех у всех форумчан.

73

pipetkin пишет:

[А за грамотность ставлю НЕУД..

ОК,в следующий раз, тоже на ваши ошибки обращать внимание буду!Хочу отметить,что на данном форуме есть грамотеи и почище меня!

74

Зазноба пишет:

ОК,в следующий раз, тоже на ваши ошибки обращать внимание буду!Хочу отметить,что на данном форуме есть грамотеи и почище меня!

Ок. Обращайте. Не обижусь wink. А вот на других кивать не надо. Надо отвечать только за себя

75

pipetkin пишет:
Зазноба пишет:

Ок. Обращайте. Не обижусь wink. А вот на других кивать не надо. Надо отвечать только за себя

Вы тоже отвечайте за себя!!!Обсуждение грамотности населения - это отдельная тема.

76

С чего начали, к тому же и вернулись - круг замкнулся!!! Тему надо закрывать...

77

cool

Len4ik пишет:

ну вы ещё тему создайте об ошибках...

cool

78

pipetkin пишет:

... Ваши комсаковско-ППРовские посты лишь вызывают смех у всех форумчан.

pipetkin пишет:

А вот на других кивать не надо. Надо отвечать только за себя

pipetkin, Вы между своими личностями договоритесь, когда одна спит, другая пишет. А то на одной странице то "Родину любИте", то "С радостью свалил бы", то "все форумчане смеются", то "надо отвечать только за себя".

Принципиальная разница между нашими постами в том, что "любой форумчанин", приложив гражданские усилия, может получить те же цифры, факты и документы, на которые ссылаюсь я, но никто не сможет подержать в руках подтверждение Ваших сочинений.

79

Изергиль пишет:

Изергиль (надеюсь, не "Старуха..." (с) Горький), избавьте меня от какой-нибудь иллюзии, желательно цифрами и фактами. Вот Вам пример по теме: в Сбербанке Егорьевска под зарплату 45 тыс. руб. в месяц дают кредит 4 миллиона рублей. Два миллиона стоит нормальная квартира в Егорьевске, за три миллиона можно построить приличный дом, миллион стОит новый "паркетник" или трехгодовалый полноразмерный джип. В случае квартиры хватает на еще одну машину (жене) и две-три заграничные поездки.

80

Седой это надо обсудить я тебе приведу пару бомжей сделаем из них приличных людей с зарплатой в 45к того глядишь стобой по паркетнику замутим, документы все сделаем.

81 (25.06.2008 10:50 отредактировано pipetkin)

Седой пишет:
Изергиль пишет:

Изергиль (надеюсь, не "Старуха..." (с) Горький), избавьте меня от какой-нибудь иллюзии, желательно цифрами и фактами. Вот Вам пример по теме: в Сбербанке Егорьевска под зарплату 45 тыс. руб. в месяц дают кредит 4 миллиона рублей. Два миллиона стоит нормальная квартира в Егорьевске, за три миллиона можно построить приличный дом, миллион стОит новый "паркетник" или трехгодовалый полноразмерный джип. В случае квартиры хватает на еще одну машину (жене) и две-три заграничные поездки.

А ты сам то пробовал такой кредит взять? И на сколько лет, и сколько платим в месяц? Всю з/п? И на что живем? Лимон восемсот стоит 2-х комн хрущоба. Вы в такой живете?  3 лимона на 2-3 этажный дом? АБАССАЦЦЫ!!! Ты где такие цены то увидел, милок? Скажи мне, я хоть завтра готов отдать 3 млн, чтобы мне построили такой домик. Да один участок в нормальном месте уже на лимон с лишним тянет. Тока не надо тереть мне тут про стройку, квартиры и кредиты в Сбере. Насчет этого я в теме...  Да впрочем чего я распинаюсь... Продолжайте дальша свою ППР-овскую работу. Может и найдете здесь лоха, который поверит, что дети Ваших начальников живут исключительно на кредиты.. Тьфу, надоело это шутовство Ваше.

82

Ой, Пипеткин, давно уже пора плюнуть... Как же так, эти люди оказались на своих постах благодаря людям, голосовавших за них.. т.е. мы их выбрали (?) и вот на тебе - недовольны.. А-я-яй..

Давно уже не секрет, что руководящие посты случайные люди не занимают... и на любых выборах (будь то выборы в думу или так, по мелочи - мэра города или главы поселения) администрация дает указания членам выборочной комиссии о необходимости набрать определенное количество голосов, дабы "негодные" кандидаты не прошли, а "годные" добились желаемого... А то вдруг пройдет не тот человек - а нам честные не нужны))).. И это не только в нашем городе..  Моей сестре (она живет в одном из подмосковных городов), работающей в администрации, так и сказали "если все члены твоей семьи не проголосуют за Д.А., то это будет чревато последствиями", или на выборах местного масштаба: "если ЛДПР наберет по району больше голосов, чем положено, то не сыскать благодати вышестоящих чинов....." Вот так.. Седой, у нас в городе так же? Вам за это стыдно - за нашу "демократию"? Или я совсем потерялась в понятиях, и это норма жизни?

83

pipetkin пишет:

АБАССАЦЦЫ!!! Ты где такие цены то увидел, милок? Скажи мне, я хоть завтра готов отдать 3 млн, чтобы мне построили такой домик. Да один участок в нормальном месте уже на лимон с лишним тянет. Тока не надо тереть мне тут про стройку, квартиры и кредиты в Сбере. Насчет этого я в теме...  Да впрочем чего я распинаюсь... Продолжайте дальша свою ППР-овскую работу. Может и найдете здесь лоха, который поверит, что дети Ваших начальников живут исключительно на кредиты.. Тьфу, надоело это шутовство Ваше.

pipetkin, Вы же в теме, а спрашиваете, где такие цены. Гоните три лимона, и будет Вам счастье.
Фирма "Зодчий" - дом "Балчуг-4кт" 9 на 12 м под ключ - от 1257000 руб., дом "Ветлуга 2" 15 на 11 м от 2387900 руб., фирма "Канада-дом" - Кирпичный дом утепленный СИБ панелями - 1-я комплектация - 505$/м2
2-комплектация: 1-комплектация +доставка в радиусе 100 км от МКАД + фундамент + сборка дома
Цена –  от 12200 р. за 1 кв.м. общей площади дома.
3-комплектация:
2 –комплектация +  наружная отделка стен, цоколя и кровли, окна (стеклопакеты), наружные двери, устройство крыльца.
Цена – от 15080 р. за 1 кв.м. общей площади дома, в зависимости от стоимости отделочных материалов.
4-комплектация (под ключ)
3-комплектация + чистовая отделка, , электрика, отопление-вентиляция, водоснабжение-канализация.
Цена – от 18 500 р. за 1 кв.м.  общей площади дома.

Я знаю, где участки и дороже миллиона стоят, а Вы наверняка знаете, где и дешевле 300 тыс. есть.

PS: зубы по телефону не вылечу, но нервический энурез Вам дистанционно многие медики поставят:

pipetkin пишет:

АБАССАЦЦЫ!!!

pipetkin пишет:

...ссут...словесный понос...

84

DragonFly пишет:

Моей сестре (она живет в одном из подмосковных городов), работающей в администрации, так и сказали "если все члены твоей семьи не проголосуют за Д.А., то это будет чревато последствиями"

И что, прямо за каждым членом семьи в кабинку для голосования заглядывали, и чреватость последствий обеспечили?

Может, слышали/читали, как в образцово демократичной стране США, куда не смог уехать любящий Родину pipetkin, губернатор Джеб Буш обеспечил победу братцу Джорджу Бушу младшему? Как самый гуманный в мире американский верховный суд отказал гражданам в ручном подсчете голосов на спорных участках?
А мы - мы "азиаты с раскосыми и жадными глазами" (с) А.Блок, какой с нас спрос?:)

85

Koper пишет:

Седой это надо обсудить я тебе приведу пару бомжей сделаем из них приличных людей с зарплатой в 45к того глядишь стобой по паркетнику замутим, документы все сделаем.

БОМЖи годятся не всякие, а с хорошей кредитной историей и с поручителями (в т.ч. с женой). К тому же з/п 45к не гарантирует "приличных людей", как и не у всех приличных людей 45к зарплаты. smile

86

Седой пишет:
DragonFly пишет:

Моей сестре (она живет в одном из подмосковных городов), работающей в администрации, так и сказали "если все члены твоей семьи не проголосуют за Д.А., то это будет чревато последствиями"

И что, прямо за каждым членом семьи в кабинку для голосования заглядывали, и чреватость последствий обеспечили?

Может, слышали/читали, как в образцово демократичной стране США, куда не смог уехать любящий Родину pipetkin, губернатор Джеб Буш обеспечил победу братцу Джорджу Бушу младшему? Как самый гуманный в мире американский верховный суд отказал гражданам в ручном подсчете голосов на спорных участках?
А мы - мы "азиаты с раскосыми и жадными глазами" (с) А.Блок, какой с нас спрос?:)

А вот не знаю, как они хотели проконтролировать это.. Муж сестры написал на бюллетени "все кАзлы".. я с ним в этом солидарна... Приведу вам другой пример.. На всеми нами любимом кроношпане собирали в условно приказном порядке подписи за Зыкова, где работает/ла его близкая родственница.. Это что по Вашему? про какой вы мне гуманный суд будете говорить, когда голосуют под давлением начальства? Я не имею ничего ни против Зыкова, ни его семьи - все эти люди мне симпатичны, но эта система...  он, к сожалению, снял свою кандидатуру... несмотря на все я бы голосовала за него..

PS: Вы не азиаты, вы чукчи tongue

87

Седому. Если Вы лично связывались с Зодчим (я видел их "поделки" неоднократно) поделитесь опытом. Зодчевскую цену можете смело умножать на 2,5.  А заодно расскажите про уч-ки дешевле 300. Я таких не знаю. В прошлом году с вашего аукциона 8 соток продали за 350 тыр. Коммуникаций бизко нет и не будет. Газом там на километр не пахнет. В этом году соседи (не в городе) продали аналогичный уже за 700 (в прошлом они купили его за 400). С Вашими раскладами - постройте себе шалаш в лесу 9 на 12. Вообще бесплатно получится. Или поищите лоха, который уступит вам в нормальном (со всеми коммуникациями) месте 2-этажный дом за 3 млн. Если найдете - пишите в личку, куплю без вопросов. И Вы свое получите за посредничество. Удачи в поисках.

pipetkin пишет:

что дети Ваших начальников живут исключительно на кредиты.. Тьфу, надоело это шутовство Ваше.

Можешь, не верить, но ЕСТЬ в нашем городе дети руководителей (самых что ни на есть высоких),
которые живут СКРОМНО, и помощью своих родителей НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ, их деньгами тоже.
Фамилии, если надо, в личку по запросу.:)

Пипеткин, я не против Вас, не в защиту Седого или администрации это пишу,
просто оч не люблю когда ну всех-всех под одну гребенку стригут. smile
из оперы: "Все менты - оборотни, все врачи - безграмотные рвачи, все мужики - козлы, а бабы - суки" big_smile
В который раз: все люди разные. И приличные, и сволочи есть в любом социальном, национальном или каком-либо другом круге. Воть. neutral:)

Всем здоровья! wink

89

Этамбутолочка пишет:

Можешь, не верить, но ЕСТЬ в нашем городе дети руководителей (самых что ни на есть высоких),
которые живут СКРОМНО, и помощью своих родителей НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ, их деньгами тоже.

могет быть... могет быть.....  НО! Дело в том, что я не стриг всех. Я достаточно четко обозначил и Седой прекрасно понял о ком это я... И ментов, мужиков и баб я по-моему не чесал под 1 гребенку. Не имею такой привычки. Но Вы же не будете отрицать, что на з/п ГАИшника не построить дом и не купить парочку джипов. Ведь так? Я не спорю, есть среди них честные  и принципиальные, живущие я бы сказал даже бедновато. Тоже могу фамилии назвать. Но увы, это исключения, которые только подтверждают правило. А кредит в 4 млн под зарплату... Вы наверное и сами понимаете, что это просто нереально. Равно как и новый двухэтажный дом с коммуникациями в городе за 3 млн. Вам не нравится когда всех под 1 гребенку, а мне не нравится, когда мне пытаются доказать что черное это белое, а красное это зеленое. Но господа, где ж вы столько дальтоников то найдете. wink

А молодец этот парень с седеющим затылком и лысеющей грудью (или наоборот)!!! Закрылся у себя в кабинетике в здании администрации, обложился справочниками - и ну душевные струны населения щипать. А как только население близко подкрадываться начнает - хвать из под стола учебник Покровского, и по мордам, по мордам. "А для чего же, - думает, - я в институте два раза на семинары по римскому праву ходил"? Нет бы историю политико-правовых учений вспомнить? Всякую лирику про даосизм да конфуцианство с их проповедью нестяжательства правителей, человеколюбия властитетелей и правдивости государственных мужей! Но видать этим учебником Изергиль с Пипеткиным не прихлопнешь. А посему, лучше спрятатья за книжкой и твердить: "А докажите, докажите"! И цифрами-цифрами в глаза.  А какие факты против цифр устоят? У нас же писаному верить принято. Видимо, прав Козьма Прутков: "Не верь глазам своим"!