1

Тема: Городское ориентирование

В Москве и Питере проводится куча открытых игр по городскому ориентированию. Один из примеров - Бегущий город (далее - БГ). Это серьезная организация с соответствующим уровнем заданий. Однако, в соседней Москве проводятся такие игры, как "Следопыт" (ориентирована как на новичков, так и на корифеев. Основное преимущество игры - пешие прогулки по красивым и интересным местам Москвы), "Охота на маньяков" (это - более серьезная игра, атласом Москвы не обойдешься, необходимо иметь и неплохие исторические знания), "Формула общественного транспорта" (отличительная особенность - упор на знание маршрутов ОТ и всяких обходных закоулков). Но все эти игры об'единяет одно - путешествие по городу от одного пункта в другой за максимально короткий срок.
Собственно меня интересует вот что. Есть ли среди форумчан люди, которые принимали участия в подобных мероприятиях? Хотел бы кто-нибудь поучаствовать в таких играх (даже если не было опыта)?

2

Re: Городское ориентирование

Уважаемый berserker,  соревнования Вперед Егорьевск - это практически тоже самое что и Бегущий Город,вот проводится в нашем городе будет впервые и надеюсь что удачно все пройдет для первого раза.Такие соревнования планируется проводить каждый год,так что надеюсь людей данное соревнование заинтересует.

3

Вы меня не поняли. В Егорьевске пройдет мероприятие в его ограниченном варианте. Лично меня категория "всадник" не интересует вовсе, тем более в Егорьевске. Я бы сказал, масштаб не тот. Ну сравните: БГ Егорьевск - территория 25 кв.км, Формула ОТ - 225 кв.км. Ну и что интереснее? За 2 час собрать все КП на велосипеде или полдня носиться по неизвестному городу в поисках "тетко-будки" на которой написан телефон баяниста, причем метро использовать нельзя.
Короче, суть моего вопроса не в предстоящем мероприятии (которее скорее ориентировано на подростков, чем на дядь в возрасте от 30 и выше) в Егорьевске. Меня интересует предмет участия форумчан в соревнованиях именно в Мск. Вот, скажем, в это воскресение в Мск в районе Измайлово пройдет очередной этап 4-го сезона игры "Формула ОТ". В этом же районе, но в субботу на следующей неделе пройдет этап игры "Следопыт". Самое интересное, что очень многие участники приезжают отнюдь не из Мск. Был случай, когда на игру специально приехал человек из Новосибирска, я уж не говорю про БГ, куда стекаются со многих городов РФ. А уж из области народу полно. Вот и заинтересовал вопрос, почему с Егорьевска езжу только я smile.

4

Да это действительно интересно и поддерживаю всех кто принимает участие в подобных мероприятиях, хоть как то развлечься в этой жизни можно еще.А в Егорьевске и правда пройдет подобное мероприятие,но не в тех маштабах и не в тех колическах что в Москве,но все равно приятно , что кто то все же решил подобное организовать.Думаю никому от этого хуже не станет...  Думаю вы согласитель со мной.