61 (11.05.2006 00:14 отредактировано Романтик)

Re: Довольны ли вы благоустройством города?

2Элемент: когда читаю,понимаю смысл,ИМХО рассудок вроде есть.Врядли абсолютный индивидуализм улучшит нашу жизнь!А к слову о понимании,заметьте,я в своих постах связывал понятие Родины с именно той беседой,к которой мы пришли!

62

element пишет:

Романтик и DragonFly! Вы когда читаете тексты, смысл то понимаете? ИМХО НЕТ! Я призываю каждого человека отвечать за себя и свои поступки, а Вы мне про Родину толкуете. Не надо никогда отвечать за всех. Это пережиток коммунистического прошлого. Это только раньше семейные проблемы на партактиве решать любили. Если Вы об этом только слышали, то я это застал:oops:. А вот когда каждый поймет, что отвечать надо за СВОИ И только свои слова и поступки, тогда у нас  жизнь более менее наладится и мы хоть чуть чуть приблизимся к той же Западной Европе. А пока у нас в стране СОВОК и у вас в головах он еще очень крепко сидит. Кстати весь Запад построен на идеологии индивидуализма, а у нас коллективизм - результат по моему очевиден. А Вы говорите - Родина.

никто и не призывает отвечать за чужие поступки... зачем поворачивать все другое русло... речь совсем не об этом шла... странное у тебя мышление... это же надо так все переиначить.. для этого нужен особый склад ума.... говорили про чистоту улиц, говорили про общество  в целом, в котором мы живем... а ты все Я да Я... "Я" - последняя буква в алфавите... впрочем, чего я объясняю... все равно как об стенку горох...

63

Бесполезно что-то объяснять. Это его личное мнение, которое тоже имеет право на жизнь. Прекращаем флуд.

64

Да конечно я не доволен благоустройством города:
Город вылизывают только к приезду Громова, а во все другие дни барадак барадаком.А про двопы даже и говорить нечего!

65

Около дома поставили детскую площадку. Детям теперь радость будет, а то раньше стояло издевательство какое-то - горка покрашенная яркими красками, а посередине дыра. smile
пс прям как наш город - весь сияет, только чего-то не хватает, самого главного smile

66 (11.05.2006 23:57 отредактировано Syndee)

Zver пишет:

А вы бываете в других городах М.О?
Так вот,наш город по сравнению с ними просто идеален по чистоте...

вот я такого же мнения. абсолютно солидарна со Зверем.
город прекрасно благоустроен, относительно чист в плане мусора. проблема урн - не Егорьевского масштаба.

тема с "немусорением" - дело каждого, конечно, хотелось, чтобы люди были более сознательными, но эта проблема разрешится не сегодня, и не завтра, поэтому замечания,штрафы и общественное презрение с выговором - сегодня безрезультатны. но думаю,что свет в конце тоннеля всё же мы с вами успеем застать.

67

Syndee пишет:
Zver пишет:

А вы бываете в других городах М.О?
Так вот,наш город по сравнению с ними просто идеален по чистоте...

вот я такого же мнения. абсолютно солидарна со Зверем.
город прекрасно благоустроен, относительно чист в плане мусора. проблема урн - не Егорьевского масштаба.

тема с "немусорением" - дело каждого, конечно, хотелось, чтобы люди были более сознательными, но эта проблема разрешится не сегодня, и не завтра, поэтому замечания,штрафы и общественное презрение с выговором - сегодня безрезультатны. но думаю,что свет в конце тоннеля всё же мы с вами успеем застать.

Согласна полностью

68

Какие там собаки, вы посмотрите как народ мусорит. Пристали к бедным животным.

69

Озадачивает глобальное "озеленение" города в части обрезки деревьев. Производится мало того, что в период, когда это наиболее болезненно для дерева, но еще и какими-то варварскими способами. "Озеленителями" (не имеющими специального образования, думается) оставляется абсолютно голый 4-5 метровый пенек, из которого через год вырастает папа уродливых сучка с тремя листами. Особенно весь этот сюрреализм нереально смотрится зимой, на фоне заходящего солнца....Смотрится удручающе.... Хотя может быть я что-то не понимаю в озеленении. wink

Вы много чего не понимаете wink Но ответ - на поверхности. Деньги...
На посадку одного дерева отводится, если мне не изменяет мой склероз, что-то не то 1500 руб., не то 2500 руб. Кстати деревья КБО привозит не простые smile А "золотые", в смысле стоимости. Согласно их утверждению, к примеру, берёзы и липы всякие банальные тут "не приживаются". (Вот ведь беда-то... А те дички, что по микрорайонам растут, видимо, мутанты.) Далее, на естественную убыль (сломали, засохло, не прижилось), можно списать оооочень много саженцев. Ну, к примеру, надо купить 100 саженцев по 1500 руб. Это уже 150000 руб. Выделили их КБО. Они "списывают" (банально не купив, скажем) 50 деревьев. 75000 руб. "чистая" прибыль. Да, и ещё. Согласно утверждениям КБО, простая вода им не подходит. Посему требуют им привозить из артезианской скважины, что, как вы понимаете, тоже стоит хороших денег. В общем, хороший бизнес smile

71

Тень сакуры пишет:

Вы много чего не понимаете wink Но ответ - на поверхности. Деньги...
На посадку одного дерева отводится, если мне не изменяет мой склероз, что-то не то 1500 руб., не то 2500 руб. Кстати деревья КБО привозит не простые smile А "золотые", в смысле стоимости. Согласно их утверждению, к примеру, берёзы и липы всякие банальные тут "не приживаются". (Вот ведь беда-то... А те дички, что по микрорайонам растут, видимо, мутанты.) Далее, на естественную убыль (сломали, засохло, не прижилось), можно списать оооочень много саженцев. Ну, к примеру, надо купить 100 саженцев по 1500 руб. Это уже 150000 руб. Выделили их КБО. Они "списывают" (банально не купив, скажем) 50 деревьев. 75000 руб. "чистая" прибыль. Да, и ещё. Согласно утверждениям КБО, простая вода им не подходит. Посему требуют им привозить из артезианской скважины, что, как вы понимаете, тоже стоит хороших денег. В общем, хороший бизнес smile

Да ладно.. 1500 за дерево? Чета больно дорого. Покупал этой весной яблони на "Белой даче", дык за полторашник там знаешь какая дура здоровенная продается. Ого-го!!

72

Mela пишет:

Озадачивает глобальное "озеленение" города в части обрезки деревьев. Производится мало того, что в период, когда это наиболее болезненно для дерева, но еще и какими-то варварскими способами. "Озеленителями" (не имеющими специального образования, думается) оставляется абсолютно голый 4-5 метровый пенек, из которого через год вырастает папа уродливых сучка с тремя листами. Особенно весь этот сюрреализм нереально смотрится зимой, на фоне заходящего солнца....Смотрится удручающе.... Хотя может быть я что-то не понимаю в озеленении. wink

Смотрится поначалу страшно, по потом то они обрастают красивой шапочкой, не все же делается сразу. мы все хотим чтоб в городе было красиво, на для этого надо либо постаараться либо подождать.

73

Согласна, что нужно подождать, чтобы что-то выросло.Но все-таки сдается мне, что для правильного создания той самой шапочки нужно формировать ее у совсем молодого деревца, а не уродовать старое дерево. :cry: Ну что поделать-жалко мне живое дерево!

Пипеткин, а зачем покупать за дёшево? wink Ну, вы понимаете...

75

Тень сакуры пишет:

Пипеткин, а зачем покупать за дёшево? wink Ну, вы понимаете...

Да, но полторы тыщи за березу это имхо уже перебор.

Дык в том-то и дело, что не берёзы возят, а всё больше экзотику с хитрыми названиями.

77

Mela пишет:

Согласна, что нужно подождать, чтобы что-то выросло.Но все-таки сдается мне, что для правильного создания той самой шапочки нужно формировать ее у совсем молодого деревца, а не уродовать старое дерево. :cry: Ну что поделать-жалко мне живое дерево!

Т.е. спилить и выкорчевать старое, а на его место совсем молодое посадить? Или дать старому своей смертью упасть, чтоб живое не жалко было?

Не доволен. Совершенно. Первая причина , отсутствие автостоянок в жилых микрорайонах , а на ул. савецкой. Бардак полный.  Свою машину я там ставить боюсь ибо местная шпана всегда ченить сотворит. поэтому арендую гараж в районе комбината.