1

Тема: России предсказали умереть

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2009/02/25/mk-daily/396470/

это повергло меня в небольшой шок...

2 (25.02.2009 22:51 отредактировано pipetkin)

Re: России предсказали умереть

А чо там? У меня чета не открывается..Ссылка битая
Если про распад России, так он уже идет полным ходом.. А ты давай, голосуй за Путю.  Тут кто-то орал по лету о Великой возрождающейся России.. Ну и где она? А нету ее.. Осталась только рашка с казнокрадами-чиновниками, спившимися и деградировавшими ментами и ОМОНом, который за деньги проломит череп любой несогласной с политикой партии безоружной старухе.. Вот такие герои сейчас остались в рашке... А, да еще есть такие, КТО ВОСХИЩАЕТСЯ НАШЕЙ АРМИЕЙ И УВЕРЯЕТ, ЧТО ОНА СПОСОБНА ДАТЬ ОТПОР ЛЮБОМУ ВНЕШНЕму агрессору. Я это видел на днях по местному телевидению. Забавный был репортаж.. Дай бог, как грится, нашему теляти  big_smile

Во, открылось.. Прочел.. И что там тебя повергло в шок? Да сейчас ситуация в 100 раз хуже, чем была перед распадом СССР.. Тогда отставание в технологиях было примерно 5-7 лет, сейчас - как минимум 35-40. Тогда еще не успели разграбить промушленный потенциал СССР, те самые никому не нужные станки, про которые говорил Седой и которые теперь так отчаянно пытается найти и восстановить наш премьер. Извините господа, но Вы же сами своими руками их прикончили. Вы же сами вывезли все деньги страны в офшоры.. Еще несколько лет они будут пытаться удержать голодное быдло в стойле при помощи ОМОНа. А потом 2 варианта: либо у них кончатся деньги на ОМОН, либо, что вероятнее всего, голодного быдла станет так много, что оно прорвет стойло и просто слопает ОМОН на завтрак и попросит чтобы прислали еще ОМОНа на обед. Вот тогда будет страшно по настоящему.. Страшно всем, за исключением тех, за кого сейчас агитируют голосовать и кто трет нам о стабильности по телеку.. Эти дунут отсюда в тот момент, когда быдло, слопав ОМОН начнет жрать друг друга

3 (26.02.2009 00:04 отредактировано Зазноба)

Это прогнозы США, а все что касается США + Россия - я не верю! Америкосы только и мечтают о том,как бы стереть с лица Земли Россию,а мы все еще теплимся: разврат молодежи устроили, фастфудом закормили, братьев-славянов против настраивают, а Россеи все нипочем. Кста,не хилую они себе территорию от России себе прогнозируют.  big_smile

4 (26.02.2009 00:30 отредактировано pipetkin)

Зазноба пишет:

Это прогнозы США, а все что касается США + Россия - я не верю! Америкосы только и мечтают о том,как бы стереть с лица Земли Россию,а мы все еще теплимся: разврат молодежи устроили, фастфудом закормили, братьев-славянов против настраивают, а Россеи все нипочем. Кста,не хилую они себе территорию от России себе прогнозируют.  big_smile

big_smile  big_smile  big_smile
Уморила... Поржал... Да верь во что угодно. Хоть в Путина, хоть в Великую Рашу. Такие как ты им и нужны. Чем больше будет таких как ты, тем быстрее 1/6 части суши придет трындец.. Давай, веруй и продолжай помогать амерам. А территории они возьмут. Возьмут даже быстрее чем ты думаешь. Нефть они уже взяли. Разработки то ведут дочерние компании их корпораций. Проснись! Это уже длится лет эдак 15. smile Закормили фастфудом, отравили водкой и наркотой Россию не амеры, а те выродки, которые находились у власти.. И сейчас немногое изменилось. Слушал ща нашего премьера.. Представляете, он об СССР вспомнил! Сказал что там, видите ли, заботились о подростающем поколении!!! Открытие он оказывается сделал для себя!! Во как! Так и хочется спросить, так что ж вы сволочи развалили то тогда все? Теперь все чинуши всех мастей подхватят его песню, "освоят" бюджетные средства, выделенные под этот проект и все утихнет. До новых воспоминаний нашего "мудрого" правительства

5

pipetkin пишет:

Если про распад России, так он уже идет полным ходом.. А ты давай, голосуй за Путю.  Тут кто-то орал по лету о Великой возрождающейся России.. Ну и где она? А нету ее.. Осталась только рашка с казнокрадами-чиновниками, спившимися и деградировавшими ментами и ОМОНом, который за деньги проломит череп любой несогласной с политикой партии безоружной старухе.. Вот такие герои сейчас остались в рашке... А, да еще есть такие, КТО ВОСХИЩАЕТСЯ НАШЕЙ АРМИЕЙ И УВЕРЯЕТ, ЧТО ОНА СПОСОБНА ДАТЬ ОТПОР ЛЮБОМУ ВНЕШНЕму агрессору. Я это видел на днях по местному телевидению. Забавный был репортаж.. Дай бог, как грится, нашему теляти  big_smile

pipetkin, Ваши четыре недели в армии в Гороховце сделали из Вас мега-эксперта! Тут по лету, если Вы не заметили, наша армия наваляла кое-кому... при этом не потратив ни одной крылатой или стратегической ракеты. И теперь очень многие потенциальные агрессоры в непонятках:кому верить - pipetkin`у или своим глазам? Так что героев и даже Героев в России достаточно, как достаточно и болтливой пены.
Всё хочу Вас спросить - а Вы лично как Советский Союз защищали от развала? Демонстративно не ходили в макдональдс? Укрепляли КПСС и ВЛКСМ? Пугали всех страшилками с дивана?

Да... Наваляли... Бомбардировщики без прикрытия посылали, момент наступления зевнули. А ещё я друзей своих послушал, кто там был. Помолчали бы, Седой.

З.Ы. Здесь я не принижаю ударной мощи ВС РФ супротив армии Грузии, и не отрицаю факт "наваляния". Просто непосредственные участники событий много интересного рассказывают.

7

Тень сакуры пишет:

Да... Наваляли... Бомбардировщики без прикрытия посылали, момент наступления зевнули. А ещё я друзей своих послушал, кто там был. Помолчали бы, Седой.

З.Ы. Здесь я не принижаю ударной мощи ВС РФ супротив армии Грузии, и не отрицаю факт "наваляния". Просто непосредственные участники событий много интересного рассказывают.

Тень, непосредственные участники всегда много рассказывают. Не думаю, что у Вас в среде военных больше друзей, чем у меня. Если Вы не в курсе, то страна, планирующая ПЕРВОЙ начать боевые действия, да еще полномасштабные наступательные, имеет много преимуществ на начальном этапе (внезапность, численное превосходство не менее 5 к 1 на направлении главного удара, подтянутые тылы, организованная связь, "поднятые" карты, пристрелянные цели и пр.). И факт наших потерь говорит о том, что против Российской армии была другая полноценная армия, а не грузинский хор. Была, да сплыла.

Никто не говорит, что все у нас идеально. Но есть постоянные писатели, которые неутомимо втирают, как у нас все плохо.
Тут есть ответ, лучше не скажешь: http://www.inosmi.ru/translation/247644.html

8 (26.02.2009 11:24 отредактировано pipetkin)

Седой пишет:

pipetkin, Ваши четыре недели в армии в Гороховце сделали из Вас мега-эксперта! Тут по лету, если Вы не заметили, наша армия наваляла кое-кому... при этом не потратив ни одной крылатой или стратегической ракеты. И теперь очень многие потенциальные агрессоры в непонятках:кому верить - pipetkin`у или своим глазам? Так что героев и даже Героев в России достаточно, как достаточно и болтливой пены.

Да господь с Вами. Я сугубо мирный человек. Мне и автомат то наверное сейчас не разобрать. Даже стрелять умею только из охотничьих ружей. Так что роль военного эксперта Вы мне зря опять приписываете. А вот то, что было сбито несколько самолетов всего за 2 дня не может не настораживать. А сбили их наши т.н. "братья-славяне" хохлы. И я думаю, что режисеры этого спектакля остались довольны. Да и нефть сразу после это вниз пошла. Может и совпадение конечно. И потом, про Грузию.. Знаешь, а по Евроньюсу и ВВС говорили прямо противоположные вещи, сильно отличающиеся от официальной версии. Понятно, что и те и другие врут, только вот у кого правды то больше?

Седой пишет:

Всё хочу Вас спросить - а Вы лично как Советский Союз защищали от развала? Демонстративно не ходили в макдональдс? Укрепляли КПСС и ВЛКСМ? Пугали всех страшилками с дивана?

А очень просто.. Я знаете ли, в отличие от Вас, не кидался комсомольским билетом вслед за алкашом Ельциным, потому что понимал, при всей моей нелюбви к комсомолу, что вопрос это принципиальный с точки зрения развала страны. Я, в отличие от Вас, не голосовал за Ельцина, но на выборы ходил регулярно. А еще участвовал в мероприятиях организованных определенными силами, про которые писали центральные газеты ;-) Конечно делалось это скорее по молодости и глупости (сейчас бы наверное на такое не отважился), но тем не менее было. А в Макдоналдс, ты знаешь, ходил и тогда и сейчас. Тогда потому, что жил рядом с первым в стране Маком, а сейчас потому, что на естораны не хватает, а в чурбанских тошниловках Москвы отравят на раз.

Седой пишет:

Тень, непосредственные участники всегда много рассказывают. Не думаю, что у Вас в среде военных больше друзей, чем у меня.

Как бы много не говорили, но всегда поменьше вашего. И им что-то больше верю, чем вам, и уж тем более, чем СМИ, хоть нашим, хоть "ино".
Военными друзьями меряться не будем, думаю, но я, в некотором роде, выходец из этой среды. Так что тоже хватает.

10

pipetkin пишет:

big_smile  big_smile  big_smile
Уморила... Поржал... Да верь во что угодно. Хоть в Путина, хоть в Великую Рашу. Такие как ты им и нужны. Чем больше будет таких как ты, тем быстрее 1/6 части суши придет трындец.. Давай, веруй и продолжай помогать амерам. А территории они возьмут. Возьмут даже быстрее чем ты думаешь. Нефть они уже взяли. Разработки то ведут дочерние компании их корпораций. Проснись! Это уже длится лет эдак 15. smile Закормили фастфудом, отравили водкой и наркотой Россию не амеры, а те выродки, которые находились у власти.. И сейчас немногое изменилось. Слушал ща нашего премьера.. Представляете, он об СССР вспомнил! Сказал что там, видите ли, заботились о подростающем поколении!!! Открытие он оказывается сделал для себя!! Во как! Так и хочется спросить, так что ж вы сволочи развалили то тогда все? Теперь все чинуши всех мастей подхватят его песню, "освоят" бюджетные средства, выделенные под этот проект и все утихнет. До новых воспоминаний нашего "мудрого" правительства

Можешь ржать скольго угодно!!! Конечно,возмут себе ту территорию,которая им нужна, про это не спорю. У меня ассоциация "Змей и Ева", где Змей - американцы, а Ева - Рашка: сначала развратили, а потом пожирают, но вот беда... это происходит не так быстро, как им хотелось бы. А таким людям,как ты, вечно все что-то ненравится, вечно они чем-то недовольны. Во всех твоих постах одна злоба, все кругом дураки,ничего непонимающие -  один pipetkin все знает и во всем разбирается.

PS: а теперь давай выпускай свой яд, да смотри не отравись сам.  wink  У каждого свое мнение; я свое высказала, можешь высказывать свое, но мое прошу не высмеивать!!!

11

У меня другая инфа http://www.panarin.com/doc/25

12

Ash_1980 пишет:

У меня другая инфа http://www.panarin.com/doc/25

Даже комментировать этот бред смешно. Но попробую.
1. Психологический срыв.. С чего? Разве что с жиру. У меня довольно много знакомых эмигрантов в Штатах. И скажу тебе, что чувствуют они себя прекрасно, очевидно так же, как и все американское общество. Чего нельзя сказать про Россию. А про кризис они чего то такое слышали по телеку краем уха.
2. Скажите, а Вас бы сильно напрягал тот факт, если бы Вы были в разы сильнее Вашего окружения? Думаю что скорее наоборот. Так что статус единственой сверхдержавы, захватившей мировое господство Америку явно не напрягает smile
3. Третий пункт вытекает из второго. Если Вы сильнее всех, но и должны всем, то рано или поздно Вас посетит правильная мысль: "А нафига отдавать, если стрясти все равно никто не сможет". Так что о долгах Америки должны парится прежде всего ее кредиторы, которые не увидят уже этих денег, как своих ушей. Кстати Россия в их числе одна из первых

13

Зазноба пишет:

У каждого свое мнение; я свое высказала, можешь высказывать свое, но мое прошу не высмеивать!!!

Если ты внимательно почитаешь то, что ты понаписала и соберешь ошметки своего мозга в кучку, то ты поймешь, что все это не твое мнение, а официальное, которое тебе вдолбили по телеку в перерывах между твоими любимыми сериалами и Аншлагами. Как можно не смеяться над откровенной бредятиной, которую я слышу о т первых лиц государства. Но они то несут эту галиматью умышленно, чтобы ты считала, что сама до такого додумалась. Чтобы Седой свято верил в ту чухню о возрождении страны, которую он тут несет. Рассуждает о производстве и бизнесе в котором не проработал ни дня. Еще и мне приписывает звание военного эксперта smile. Пойми ты одну простую вещь: "Любить родину не означает любить тех, кто этой родиной рулит в настоящий момент" Хотя есть и другая истина: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

14

pipetkin пишет:
Зазноба пишет:

У каждого свое мнение; я свое высказала, можешь высказывать свое, но мое прошу не высмеивать!!!

Если ты внимательно почитаешь то, что ты понаписала и соберешь ошметки своего мозга в кучку, то ты поймешь, что все это не твое мнение, а официальное, которое тебе вдолбили по телеку в перерывах между твоими любимыми сериалами и Аншлагами. Как можно не смеяться над откровенной бредятиной, которую я слышу о т первых лиц государства. Но они то несут эту галиматью умышленно, чтобы ты считала, что сама до такого додумалась. Чтобы Седой свято верил в ту чухню о возрождении страны, которую он тут несет. Рассуждает о производстве и бизнесе в котором не проработал ни дня. Еще и мне приписывает звание военного эксперта smile. Пойми ты одну простую вещь: "Любить родину не означает любить тех, кто этой родиной рулит в настоящий момент" Хотя есть и другая истина: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

Собери ошметки своих мозгов в кучку, мессия наша  big_smile  А то все посты к одному и тому же сходятся: всех и вся обхаить. Так давай, стань одним из тех,кто рулит страной: начни с Егорьевска, стань мэром, потом дальше, и будешь с экрана голубого телевизора вещать свои истины.

15 (26.02.2009 23:57 отредактировано pipetkin)

Зазноба пишет:

Собери ошметки своих мозгов в кучку, мессия наша  big_smile  А то все посты к одному и тому же сходятся: всех и вся обхаить. Так давай, стань одним из тех,кто рулит страной: начни с Егорьевска, стань мэром, потом дальше, и будешь с экрана голубого телевизора вещать свои истины.

Училкой наверное работаешь, да? Или воспитателем в д/с.. Я угадал? Доводов никаких. Одни эмоции
А ченить свое можешь задвинуть? Не мое, не Седого, не из телевизора, а свое? Такие как ты нужны современной Раше, потому что ты и тебе подобные составляют электорат Едра и Жириков и основной контингент почитателей петросянов, дроботенок и прочих дубин реговицких. Над такими можно ставить эксперименты сколько угодно. Выкидывать с работы, кидать с деньгами, спаивать и сажать на иглу их детей, а они все равно будут орать "Слава Великой России" и размахивать в пьном угаре власовским триколором. В следующий раз прежде чем трепать языком, задумайся что ждет твоих детей через несколько лет. Сможешь ли ты уберечь их от наркоты, от наседающей черноты, сможешь ли ты платить за их обучение. Задумайся над этим, прежде чем славить тех, кто подогнал тебе такую жизнь.

16 (27.02.2009 09:09 отредактировано Зазноба)

pipetkin пишет:

Училкой наверное работаешь, да? Или воспитателем в д/с.. Я угадал? Доводов никаких. Одни эмоции
А ченить свое можешь задвинуть? Не мое, не Седого, не из телевизора, а свое? Такие как ты нужны современной Раше, потому что ты и тебе подобные составляют электорат Едра и Жириков и основной контингент почитателей петросянов, дроботенок и прочих дубин реговицких. Над такими можно ставить эксперименты сколько угодно. Выкидывать с работы, кидать с деньгами, спаивать и сажать на иглу их детей, а они все равно будут орать "Слава Великой России" и размахивать в пьном угаре власовским триколором. В следующий раз прежде чем трепать языком, задумайся что ждет твоих детей через несколько лет. Сможешь ли ты уберечь их от наркоты, от наседающей черноты, сможешь ли ты платить за их обучение. Задумайся над этим, прежде чем славить тех, кто подогнал тебе такую жизнь.

Ха, а ты не в такой же стране живешь,как и я? Зачем тебе приводить какие-либо доводы, если ты все равно, все сводишь к одному?! Все равно, никто никого не переубедит. Про наркотики я  тебе уже говорила,только в личке  big_smile 
Повторяю, правительство не славлю! Человек так устроен, все вокруг себя разрушать: семью, природу, страну и т.д. Наше правительство так уже закрутило клубок всяких перестроек, законов, что уже и само не может (или не желает) его расскрутить.
PS: За Жирика сроду не голосовала.

17

А вот веришь-нет? Я уже 3 года подряд за жирика smile. Сижу тут я дома, читаю форум, смотрю в окно, и понимаю - будущего у России нет, просто нет - и все... До сих пор россияне не научились думать, и 70-ти летний опыт не помог...

18

berserker пишет:

До сих пор россияне не научились думать, и 70-ти летний опыт не помог...

Да вряд-ли когда-нибудь научатся.

И вообще, сама же Рашка до жизни такой и докатилась, и зачем теперь валить всё на остальных, типа  американцы сволочи, а мы такие несчастные, все нас обижают. А когда посмотришь, как кто-нибудь из представителей власти по телеку впаривает народу какую-нибудь хрень, а ведь некоторые в эту хрень верят, и чуть не превозносят её выше всего, плакать хочется.

19

Обращение к чиновникам. smile

http://www.youtube.com/watch?v=3nBowe3CMGU

20

Оригинал, с которого сделано "обращение к чиновникам", и обсуждение обоих smile
http://www.fishki.net/comment.php?id=48435

21

Тень сакуры пишет:
Седой пишет:

Тень, непосредственные участники всегда много рассказывают. Не думаю, что у Вас в среде военных больше друзей, чем у меня.

Как бы много не говорили, но всегда поменьше вашего. И им что-то больше верю, чем вам, и уж тем более, чем СМИ, хоть нашим, хоть "ино".
Военными друзьями меряться не будем, думаю, но я, в некотором роде, выходец из этой среды. Так что тоже хватает.

Тень, не пытаюсь на Вас "наехать" или задеть. Из всех егорьевских военных в августе на юге было несколько человек, которые могли кое-что знать по своей тематике. Сами они там выступили "не очень"... Ни о сбитых бомбардировщиках, ни о реальных потерях передовых частей они информацией не располагали. Как циркулирует информация в армии, надеюсь, представляете? Если Вы "выходец" (заинтриговали прям), то слышали о режиме, допусках, подписках о неразглашении и пр.  Вот, почитайте http://www.apsny.ge/analytics/1234198752.php
Ну ладно, "верю больше, верю меньше" - почти теологический спор.
Объективной реальности, данной нам в ощущениях, верите? Верите, что территория, подконтрольная России, увеличилась? Что базы армии и флота теперь стоят на ранее недоступной земле? Так сбывается предсказание о скорой гибели России?

22

Видели. Где-то в беседке я кидал ссылку. Зачетный ролик и тот и этот.  big_smile

23

Ghost пишет:
berserker пишет:

До сих пор россияне не научились думать, и 70-ти летний опыт не помог...

Да вряд-ли когда-нибудь научатся.

И вообще, сама же Рашка до жизни такой и докатилась, и зачем теперь валить всё на остальных, типа  американцы сволочи, а мы такие несчастные, все нас обижают. А когда посмотришь, как кто-нибудь из представителей власти по телеку впаривает народу какую-нибудь хрень, а ведь некоторые в эту хрень верят, и чуть не превозносят её выше всего, плакать хочется.

Я не на кого не валю, и вообще, не про это речь! Просто сказала: ЧТО ПРОГНОЗАМ США НЕ ВЕРЮ, будь это другая страна задумалась, а америкосам, почему-то не верю. И вообще, кроме меня еще про это "предсказание" никто не высказался, а только почему-то стрелки в другое русло, опять таки политическое, переводят.  neutral

24

Американцы предсказывают, строят планы по переделки мира...а Кетайцы тихо плодятся и плодятся...

25 (02.03.2009 22:19 отредактировано Ghost)

Зазноба пишет:

Я не на кого не валю, и вообще, не про это речь! Просто сказала: ЧТО ПРОГНОЗАМ США НЕ ВЕРЮ, будь это другая страна задумалась, а америкосам, почему-то не верю. И вообще, кроме меня еще про это "предсказание" никто не высказался, а только почему-то стрелки в другое русло, опять таки политическое, переводят.  neutral

А я про Вас именно и не говорю.  wink  А в политическое русло, как говорите, стрелки переводят, потому что видят в "предсказании" политические причины.

26

Автору темы: что-то много повергло вас в шок - то бельки в Канаде, за которых надо проголосовать почему-то жителям Егорьевска, к Канаде никакого отношения не имеющего, то "новость" о том, что "России предсказали умереть". Чего в этом сверх'неожиданного - с такой нынешней жизнью, когда каждый норовит взять, присвоить себе, украсть, нахапать побольше, развалить, взять или дать взятку, и пр. - ничего удивительного. Сами же до такого докатились. И нет больше никакой веры в Великую Россию, сколько бы ни пытались вдолбить её. Хотя, конечно, кому-то её вдолбили, и поэтому всякого рода "предсказания о развале рашки" повергают в шок.
Нет, Россия - страна не плохая. Много чего здесь хорошего, есть то, чем можно гордиться, что можно любить. Но только то, что делают с ней власти и т.п., вызывает расстройство, обиду. И чем дальше, тем хуже. Хотя бы то же самое косячество под Запад и Америку. Нет, это не они, абстрактные иностранцы, разваливают нашу страну, это наши политики и общественные деятели хотят походить на заграницу. Только не пойму - разве нельзя сделать что-то по-своему, не так, как в тех же США, или ещё где. Зачем надо было, к примеру, разваливать систему образования, старую советскую школу, и вводить тестирования егэ? Подобных примеров можно привести много.
И вообще, хочется сказать, что если так будет продолжаться (а продолжаться так будет, это точно), то такие прогнозы вполне смогут стать реальностью. И даже если Россия не разделится на части, всё равно хорошего ничего не будет.