1 (07.11.2008 17:57 отредактировано DEAD_NET_666)

Тема: Железные шарики... о_О

прочитал на bash.org.ru цитату http://bash.org.ru/quote/400856 хм....:rolleyes: задумался... Обратился к гуглу, и о щьёрт побьери!!! Я думал что только у меня соседи играют в боулинг по ночам подшипниками lol Собсна вот http://www.liveinternet.ru/community/17 … t50534626/ и вот http://community.livejournal.com/useles … 16764.html что люди пишут.... Уважаемые форумчане, у вас тоже "чумовые соседи"? Что вы думаете по этому поводу? smile

З.Ы. Тему создавал в трезвом уме и светлой памяти... не подумайте там чего про меня lol
Реально стало до ужаса и безобразия интересно что же это на самом деле. :hammer:

2

Re: Железные шарики... о_О

Плюс адин, у бабули в 4-м такая же байда в панельной пятиэтажке много сам слышал......
Полтергейст обычно начинает перекатываться по утрам я заметил

МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ДОМОВЫЕ???????

плюсадин за девятиэтажку панельку у родителей , в пятиэтажке кирпичной хрущебе у нас тихо...

4

В панельных домах в перекрытиях проходят провода к люстрам. И когда по вечерам почти все люди выключают свет, скорость движения электронов в проводке уменьшается и уменьшается, и в конце концов, вместо обычного гула мы можем слышать, как электроны катятся по проводам, смешно подпрыгивая на неровностях smile

5

ой ты блин, шарики железные))) У нас вот соседи этажом ниже шансон по ночам слушают - вот это точно полтергейст какой-то....:|

6 (07.11.2008 22:22 отредактировано Зазноба)

А у нас соседи в 12 ночи пылесосят,а после этого начинают мебель двигать yikes  И это продолжается на протяжении многих лет, мы уже привыкли,а когда они на даче,даже чудно,что тихо. По теме полтергейстра,что-то все таки есть...Много кто рассказывал про всякую чертовщину,да и у меня лично был опыт услышать то,что никак не объяснить.

PS: травкой не балуюсь, а то здесь есть любители - чуть что,значит "НАКУРИЛАСЬ"

7

А может быть просто возникают образы - клише из фильмов ужасов, когда мы не можем объяснить происхождение каких-либо звуков?

8 (08.11.2008 13:32 отредактировано Ghost)

DragonFly пишет:

ой ты блин, шарики железные))) У нас вот соседи этажом ниже шансон по ночам слушают - вот это точно полтергейст какой-то....:|

Блин, у вас-то хоть шансон, а у меня бабка одна своим внукам целыми днями и ночами так сказать "песни поёт". Достала уже.:evil:
А никаких шариков и прочих полтергейстов вот не было. А может и были, но как-то никогда внимания не обращала.

9

Я знаю что это. Это души строителей-стахановцев, замурованных в стены коллегами алкашами. Теперь эти призраки шастают по дому и пытаются делать ремонт в комнатах.
По теме: а у меня дома лифта нет.

10

а у меня в Егорьевске у соседей сверху собака постоянно чешется, и когда она это делает, стучит по полу лапой что-ли....слышно=)

11

А у нас сосед Валентин сверху регулярно бухается с кроватки на пол:-)
Тыбыдыщ!!!!! Проходит полчаса. Тыбыдыщ!!!!! Только заснёшь...ТЫБЫДЫЩ!!!!!!!

12

Laguna-Sunrise пишет:

А у нас сосед Валентин сверху регулярно бухается с кроватки на пол:-)
Тыбыдыщ!!!!! Проходит полчаса. Тыбыдыщ!!!!! Только заснёшь...ТЫБЫДЫЩ!!!!!!!

Наверное может летчимком был, отрабатывает взлет-посадка?

Элементарно, пузыри воздуха в трубах системы отопления. Труба длинная , чугунная под давлением , поэтому и звук такой.

14

а у меня сосед...@! любит поиграть на барабанной установке...по ночам.... :evil: тут шарики за ролики заезжают от такого бум-бум-бумбум-бум-бумбумбум! а вы говорите, полтергейст....((

15

Аццкий бес пишет:

Элементарно, пузыри воздуха в трубах системы отопления. Труба длинная , чугунная под давлением , поэтому и звук такой.

А вот это похоже на правду!

16

звук распространяетс горизонтально.... вроде бы: rolleyes: хотя может иметь место "аккустическая иллюзия" какая нибудь, ну или тупо с просонья ночью ни чего не понимаеш и не ориентируешся в пространстве big_smile

17

Откуда в бетонных панелях могут возникать звуки? Если отбросить размышления о потустороннем то остаётся только скрип и треск самих панелей из-за гуляний фундамента или изменения температуры на улице. В панелях может отслаиваться арматура и трещины бегут вдоль неё а жильцу мерещатся катящиеся шары по полу соседа.

18 (05.12.2008 15:05 отредактировано Мистер Спок)

Аццкий бес пишет:

Совершенно верно! У меня в конате две батареи: одна маленькая и одна большая. Так вот в маленькой батарее с началом этого отопительного сезона постоянно что-то гремело. Как будто стекляшки перекатывались внутри или шарики. Сходил в ЖЭК, пришли слесаря, чего-то подкрутили в подвале и звук прекратился. Мне они сказали, что давление уменьшили. А я думал, что батарея разваливается ))))). А вы говорите полтергейст ....

19

Да, бывает иногда звук какой-то, на перекатывания шариков похожий. В полтергейсты не верю, а вот воздух в трубах - вполне может быть.